Задумываетесь чего начать ремонт квартиры? Логично будет приступить к ремонту квартиры с того, что отнимает больше всего сил, времени и финансов.

Ремонт квартиры следует начинать с “лица” квартиры, а именно – со стен. Собственно от них, в большей мере зависит то как будет выглядеть помещение после ремонта. Стены создают большую часть атмосферы и именно они являются ключевым местом для дизайна интерьера.

Сперва избавьтесь от старых обоев и штукатурки.

Определите наличие грибка, опасного как для конструкций стен, так и для вашего здоровья. Ремонт квартиры замечательный повод избавиться от подобных неблагоприятных “гостей” в вашем доме. Уничтожьте зарождающийся грибок грунтовкой с высоким содержанием антигрибковых добавок.

Оштукатуривание стен во время ремонта квартиры проходит последовательно:

– набрызг (применяется для увлажнения стены, что бы та впитала в себя необходимое количество жидкого раствора)

– наброс (только после подсыхания стен. Тем не менее, многие пропускают этот пункт)

– намазывание

– растирка (применяется для максимального выравнивания поверхности стены)

В особо сложных местах, во время ремонта квартир, применяют мелкоячейную сетку. Она обеспечивает более плотное склеивание штукатурки со стеной. Чаще всего сетка используется в выгибах и выступах. Как правило, раствор сохнет сутки, так что у вас есть время приступить к ремонту квартиры в других, менее значимых местах.

После того как штукатурка высохнет, следует еще раз прогрунтовать стену. Желательно использовать грунтовку на основе ПВА, это добавит “долгожительности” вашей штукатурке, и отсрочит необходимость проведения ремонта квартиры на пару лет.

Подготовка и выравнивание стен является основным этапов в ремонте квартиры, так как большинство других основных работ от этих стен отталкивается. К примеру: установка подвесных потолков, дверных проемов и плинтусов.

Окончив работу со стенами, можете смело продолжать ремонт квартиры, но особое внимание рекомендуем уделить санузлу и проведению электричества. Тщательно выбирайте материалы для ремонта, от них зависит долговечность вашего ремонта, а также безопасность, так как во многих дешевых материалах содержаться вредоносные вещества. Будьте внимательны, рекомендуе Оля из Доматти Групп.

Смело приступайте к ремонту, ведь это замечательная возможность изменить в вашей жизни что-то у лучшему. Проявите выдержку, характер и фантазию, а результат вас приятно удивит.

Share.
Яндекс.Метрика