Китайские строители снова продемонстрировали свою невероятную эффективность и организованность. Всего за одну ночь была построена и оборудована крупная железнодорожная развязка на вокзале Нанлонг (Nanlong) в городе Лонгьян (Longyan). В результате рекордной работы три крупные железнодорожные ветки были соединены с новой скоростной магистралью. Особо отметим, что работы выполнены комплексно, т.е. помимо укладки железнодорожного полотна были также установлены и подключены все светофоры и средства мониторинга трафика.

Похоже, что нельзя работать с меньшей скоростью в стране с таким быстро растущим населением и промышленностью. Основные параметры китайского строительного рекорда:

  • 9 часов на всю развязку в ночь с 19 на 20 января 2018 года;

  • 1500 строителей участвовали в процессе сооружения;

  • задействовано 23 экскаватора и 7 поездов;

Проект был завершен так быстро, потому что рабочие были организованы в семь подразделений для решения различных задач одновременно, сказал Чжан Даосун, заместитель руководителя Китайской строительной группы Tiesiju, которая является главной по строительству железных дорог страны.

Строительство железной дороги Нанлонг продолжается и, как ожидается, завершится в конце 2018 года. Эта дорога, протяженностью 246 километров, должна стать основным транспортным узлом между юго-восточным и центральным Китаем. Согласно сообщениям, железная дорога сможет обеспечить движение скоростных поездов с максимальной скоростью 200 км/ч.

По материалам Dailymail

Share.
Яндекс.Метрика