Если Вам потребовалась бытовка и Вы хотите узнать о ней больше, предлагаю посетить сайт компании “СК Блок” http://skblok.ru/bytovki.

А в этой статье мы расскажем Вам, что такое бытовка, какими они бывают, их особенности и варианты их классификации.

Строительные бытовки — это мобильные конструкции, помещения широкого назначения. Они могут использоваться в самых различных отраслях деятельности, как для частных, так и для производственных нужд; в качестве временных и постоянных построек.

В основном сфера применения той или иной строительной бытовки определяется типом материалов, с которых она была изготовлена. В этой связи различают деревянные и металлические строительные бытовки.2 3Габариты

Длина: 7,0 м.

Ширина: 2,3 м.

Высота: 2,45 м.

Материалы

Каркас – брус 50х40мм.

Внешняя отделка – деревянная вагонка

Внутренняя отделка – деревянная вагонка

Утеплитель – 50мм (стены, пол и потолок )

Паро-гидро- изоляция – пленка ПВХ 50 мкр.

Пол – доска 26 мм.

Деревянное окно с двойным остеклением (0,9мх1м) – 1 шт.

Дополнительное окно– 1шт (0,9мх1м) – 1 шт.

Входная дверь (щитовая с замком)  – 1шт.

Межкомнатная дверь (щитовая с замком) – 1 шт.

Крыша – двускатная, проф. Лист С8

Печь « Буржуйка»

Лестница на веранду (2 ступеньки и перила)

Электропроводка в кабель канале ( 2.5кВт ) стандарт

Блоки – 8 шт. – в подарок

Деревянные строительные бытовки преимущественно используют в частных целях. Такая конструкция может быть установлена на даче или загородном участке, использоваться как хозблок — для хранения инструментов, в качестве дачного домика, летней кухни или временного жилья при строительстве дома. Не случайно такие конструкции часто называют «дачные бытовки».

Отличаются легким удельным весом в сравнении со своими металлическими братьями. Имеют более низкую цену, соответственно данный тип бытовок распространяется на большее количество пользователей. Следует отметить, что данный тип бытовок достаточно удобно транспортировать до пункта назначения, а это, несомненно, одно из очевидных преимуществ деревянных модульных блоков. Стандартный транспорт, используемый для транспортировки таких бытовок на дальние расстояния – грузовики или прицепы. Нет никаких трудностей в случае необходимости перестановки домиков на территории объекта, все эти нюансы предусмотрены при производстве бытовок, конструкции оснащены специальными полозьями из бруса, с помощью которых и осуществляется перестановка бытовки с места на место.2

Дачные бытовки изготовлены из лучшего материала, прослужат дольше, отличаются более привлекательным внешним видом и несколько дороже. Дачные бытовки изготовлены из более качественного пиломатериала. Установленная рядом с дачным домом строительная бытовка гармонично впишется в окружающий ландшафт и не испортит его. Наружные стены облицованы вагонкой с минимальным количеством сучков.

Жилые дачные бытовки имеют каркасно-панельную конструкцию, каркас бытовки деревянный. Узлы рам жесткие. Верхний и нижний каркасы, стойки выполнены из бруска 50х50. Освещение естественное.3

Бытовки дачные деревянные с внешней стороны обшиты вагонкой, окна 0.8х0.8м. двухстворчатые с одинарным остеклением. Деревянные жилые строительные бытовки под ключ внутри обшиваются вагонкой хвойных пород. Утеплитель – минеральная вата URSA толщиной 50мм, в том числе пол и потолок.

В дачных бытовках можно выполнить систему отопления, подвести водопровод и выполнить водоотвод, а также  электромонтажные работы таким образом получаются отличные бытовки для круглогодичного проживания, такие варианты производит компания “СК Блок” у которой можно приобрести разные виды бытовок
 Металлические.

Второй более долговечный вид мобильных зданий – металлические строительные бытовки (блок-контейнеры) и мобильные быстровозводимые модульные здания на их основе.

Отличаются высокой стоимостью, производятся из качественного металла, обладают высокими характеристиками прочности и долговечности, благодаря этому пользуются большим спросом в различных климатических условиях. Уверенно себя чувствуют в зонах повышенной сейсмической активности.2 3

Габариты

Длина: 5,80 м.

Ширина: 2,30 м.

Высота: 2,45 м.

Материалы

Внутренняя отделка – ДВП (оргалит)

Внешняя отделка – оцинкованный профлит С8

Каркас – брус 50х40см.

Утеплитель – 50мм. URSA (пол, стены и потолок )

Пол – ДСП 16 мм (окрашенный)

Деревянное окно с двойным остеклением (0,8м х1м) – 1 шт.

Входная дверь  – 1 шт. (щитовая обшита металлическим листом) с замком

Межкомнатная дверь (щитовая) без замка -1шт.

Электропроводка в кабель канале ( 2.5 кВт ) подарок!

(2 светильника, 2 выключателя,2 розетка, автомат 16 А)

Электрический радиатор (1,5 кВт) и Бетонные блоки (6 шт.) – подарок!

 В повседневной жизни встречаются различные варианты планировки модульных блоков. Несколько контейнеров легко объединить в один – достаточно лишь удалить внутреннюю перегородку, таким образом, вы можете без особых усилий соорудить помещение необходимой площади. Прочная конструкция контейнеров из металла позволяет размещать их один под другим, естественно, с четким соблюдением установленных норм и правил, не выше чем на уровень третьего этажа. Здание принято считать полноценным и пригодным к использованию, когда оно оборудовано лестницами и водостоками. В наше время блок модули широко используются при возведении маленьких кафе, на то есть очевидные причины, требует минимум вложений, выглядит презентабельно, внутри помещения уютно и комфортно. Металлические бытовки пользуются большим спросом среди строителей, применяются как жилые здания для рабочих, так и в качестве помещений под рабочие инструменты и расходные материалы. Модульные конструкции незаменимы для людей, которые проводят много времени за полосой города.2

Металлические строительные бытовки имеют значительно большую сферу применения. Наиболее распространены следующие варианты использования:

– как строительные бытовки, т.е. на строящихся объектах в качестве места для размещения рабочих, временного офиса, столовой и др.;
– для организации торговой площадки или офиса, причем это может быть как одно-, так и многокомнатное здание;
– в качестве охранно-пропускного пункта на предприятии, как складское помещение и т.д.

Основное назначение строительных бытовок в том, чтобы создать необходимые условия для проживания, питания, медицинского обслуживания и отдыха рабочих, обслуживающего персонала строительных организаций, размещения оборудования, дизельных электростанций, складских и хозяйственных помещений. Блок-контейнеры поставляются в готовом виде.

Возможные варианты комплектации

 Оснащение современных бытовок не знает границ, причем комплектация зависит лишь от вкусов и предпочтений заказчика. У вас есть уникальная возможность оборудовать свой временный домик по собственному желанию и усмотрению, сделать его максимально комфортным и уютным. С уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день практически каждая модель бытовок предоставляет пользователям возможность оснастить конструкцию дополнительной системой отопления, которая состоит из обогревателей. Создав такие условия, вы можете быть уверены, что температура в вашем домике даже в самые лютые русские морозы не будет опускаться ниже 20 градусов по Цельсию. Если же по каким-то причинам вам предстоит длительное пребывание в дачных домиках, то у вас всегда есть возможность установить сантехнику, в том числе и душ, что, согласитесь, весьма не маловажно!

Отделка

 В качестве отделочного материала наиболее часто используемые – Евро-вагонка, МДФ панели, ЛДСП, СМЛ, Пластиковые панели. Столь широкий ассортимент внутреннего отделочного материала позволяет использовать блок-модули для разных целей. Дорогостоящие отделочные материалы обеспечат помещению презентабельный вид, помогут создать приятную атмосферу, блок-контейнеры такой сборки по качеству ничуть не уступают полноценному офису!

 Если вы ищите надежный, комфортный и относительно недорогой вариант для обеспечения временного проживания или помещение для офиса, то бытовки – великолепный вариант. Посетите наш сайт компании “СК Блок” http://skblok.ru/bytovki где представлены различные виды бытовок.

Очевидные преимущества использования бытовок: А самое главное, что установка строительной бытовки всегда обходится в разы дешевле, чем строительство здания, а в некоторых случаях является вообще единственным вариантом решения проблемы по организации офиса, хозблока и т.д.

Share.
Яндекс.Метрика