На любом загородном участке такая хозяйственная постройка, как сарай, обычно появляется куда раньше, чем сам дом или теплицы. Сарай удобен тем, что в нём можно хранить те же стройматериалы для будущей стройки, различный садовый инвентарь и инструменты. Кстати, о том, как приобрести разные необходимые садоводу инструменты, можно на сайте rostov-almaz.ru читать. Зачастую возведение такой постройки выполнить не сложно, поэтому многие владельцы загородных участков осуществляют его своими руками.

Приступая к строительству, следует заранее исходить из того факта, что сарай останется у вас насовсем. Его можно спроектировать даже с учётом возможности содержания домашних животных. Поэтому в первую очередь нужно подобрать подходящее место, а затем выбрать строительные материалы.

Где лучше возвести сарай

В идеале вам бы не помешал подробный план-схема всего вашего участка, на котором были бы нанесены места будущих строений. Чтобы возвести сарай, многие хозяева выбирают участки, прикрытые другими строениями, убирая его с глаз долой. Это значит, что они заранее смиряются с тем фактом, что подобное строение будет выглядеть непритязательно, ведь в нём не гостей будут принимать, а станут хранить всевозможные запчасти. Запчасти для бензокос на сайте.

Но ведь внешнее оформление сарая можно выполнить так, что он будет радовать глаз, становясь настоящим украшением участка. В любом случае желательно, чтобы это место не занимало полезную площадь, на которой можно высаживать садовые растения. Обычно оно всегда находится в тени, да и грунт под ним соответствующий.

Каким должен быть внешний вид сарая

Далее решаем, каковы должны быть размеры будущего сарая, его форма и внешний вид. Наиболее простым вариантом считается:

  • сарай размером 2 х 3 х 2,5 метра;
  • односкатная крыша;
  • рубероидное покрытие.

Подобную постройку можно «состряпать» всего за день-два из обычных, даже необрезных, досок. Затем для декорирования сарая перед ним высаживают вьющиеся растения. Рекомендуется также украсить его стены какими-нибудь цветными элементами.

Share.
Яндекс.Метрика