Многие предполагают, что данный вид оконных и балконных систем есть не что другое как металлопластиковые или ПВХ окна. Но это неправильно, так как евроокна являются отдельным сегментом рынка оконных и балконных блоков и систем. Данный вид конструкций изготавливается из древесины, это первое и самое существенное отличие от других распространенных на данный момент систем.

В чем же отличие от обычных деревянных блоков? Главное отличие рассматриваемых оконных систем состоит в технологии их производства, а так же применяемые в изделиях стеклопакеты. Оконные блоки данного типа изготавливаются из различных пород дерева.

А именно таких как, сосна, дуб, граб и ольха. В зависимости от применяемой породы древесины колеблется и цена на готовое изделие. Так же технология производства предусматривает применение многоуровневой проклейки заготовки, что позволяет избежать дальнейшей деформации.

В этих рамах применяют стеклопакеты , что позволяет значительно повысить тепло и шумоизоляцию. Как и в металлопластиковых окнах обычно применяют два вида стеклопакетов. Таких как однокамерных и двухкамерных, в зависимости от региона и климатических условий. На данных оконных блоках применяется фурнитура подобная фурнитуре пластиковых окон, что позволяет использовать окна в различных вариантах проветривания.

Для того чтобы данные окна подходили для ваших оконных проемов и не было проблем, когда будет производиться установка окон. Лучше всего данный вид изделий заказывать индивидуально. Для этого просто вызовите менеджера компании производителя, который произведет замер и объяснит какой оконных блоков вариант вам лучше использовать. Установка окон обычно включает такие действия как: удаление старых оконных блоков, подоконников и других составляющих окна, установка нового оконного блока со всеми комплектующими. Так же часто предлагают дополнительные услуги, а именно производство отделочных работ по отделке наружных и внутренних откосов. Установка окна является платным сегментом и обычно стоит до 30% от стоимости самого окна, но если вам устанавливает данная фирма, обычно предоставляется гарантия до 5 лет. Это существенно влияет на выбор данной услуги.

Share.
Яндекс.Метрика