На сегодняшний день каждый человек понимает, что экономическая нестабильность и обесценивание денежных активов может свести на «нет» все попытки сохранить капитал. По этой причине многие бизнесмены и предприниматели используют надежный вид вложения – недвижимость. Именно ликвидная недвижимость и постройки отличаются стабильной стоимостью на сегодняшний день, чего нельзя сказать об акциях, ваучерах и других ценных бумагах. Кроме того они являются источником постоянной прибыли, так как недвижимость можно сдавать.

Недвижимость России

За последние несколько лет жилая недвижимость стала составной частью рынка инвестиций. Политическая и экономическая ситуация в стране не влияет на данный сегмент рынка. По данным зарубежных экспертов, финансовые вложения в недвижимость считаются наиболее надежным способом сохранения денежного капитала. Однако не стоит забывать, о том, что любые сделки в городе Запорожье, основанные на финансах должны проводиться в соответствии со стандартным инвестиционным процессом: установление сроков вклада, размер и форма вложения, уточнение факторов риска и установка сроков ожидаемой прибыли.

Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость также имеет большую ценность и пользуется спросом на сегодняшний день. Больше внимания уделяют вложениям в крупных городах, так как бизнес здесь идет намного лучше. По этой причине покупка квартиры, дома или любого другого коммерческого помещения, которое располагается в столице или крупном мегаполисе считается более выгодным вложением, чем аналогичное приобретение в провинции.

Жилая недвижимость и инвестиции

С момента введения такого понятия как частная собственность, стоимость жилой недвижимости возросла в десятки раз, и тенденция к росту продолжает радовать инвесторов. Разумеется, случаются периоды, когда падение цен на квартиры является закономерным и вполне ожидаемым, к примеру, во время дефолта или финансового кризиса. На сегодняшний день цена на квадрат жилой площади возрастает на 5-7% в течение года. Динамика вклада очевидна, инвестор получит значительную прибыль от стоимости недвижимости, при этом полностью обезопасив свой капитал путем вклада.

Земельные участки

Покупку земли можно отнести к самым выгодным финансовым вложениям прошлого века, особенно часто предприниматели использовали данный метод до наступления мирового финансового кризиса. С течением времени этот вариант перестал быть актуальным, так как выгода с каждым годом только падала, многие бизнесмены по сей день пытаются пристроить неликвидные земельные участки. Причину такой ситуации можно легко объяснить, дело в том, что в период финансового кризиса большинство строительных объектов за городом было заморожено на неопределённый период. Если вы хотите инвестировать в земельный участок сегодня, то должны самостоятельно или при помощи специалистов распознать наиболее выгодный вариант. Обеспечение безопасности сделки полностью ложиться на плечи инвестора. Участок в свою очередь должен пользоваться спросом на рынке, а сделка по покупке и продаже должна проводиться в максимально сжатые сроки. В данном случае наиболее стабильными вариантами считаются участки, предназначенные для индивидуального строительства или сельхоз застройки. Поэтому инвестировать средства в недвижимость или земельные участки стоит, лишь изучив рынок.

 

Share.
Яндекс.Метрика