Ремонт — дело и так затратное, а когда речь заходит об окнах, многих цена ставит в тупик. Пластиковые окна — важный элемент, на котором по идее нельзя экономить. Оказывается, можно! Снизить стоимость пластиковых окон возможно даже без потери качества. Главное, подойти к выбору элементов окон с умом. Здесь расскажем, из чего складывается стоимость окон и как ее понизить.

Оконный профиль

Первое, что выбирает заказчик — это профиль. Это основная часть, которая в большей степени и влияет на окончательную цену.

При выборе бюджетного профиля рекомендуем обратить внимание на простую форму — классическую прямую. Овальный или круглый профиль поднимут стоимость в несколько раз.

Что касается состава профиля, тут экономить не рекомендуем. Обратите внимание на материал, который не желтеет со временем. Здесь сэкономить не выйдет, зато окна надолго сохранят благородный белый цвет.

Стеклопакет

Выбор стеклопакета зависит в первую очередь от погодных условий в вашем регионе. Стоимость стеклопакеты зависит от числа камер в нем. Чем больше, тем дороже.

Мы рекомендуем устанавливать трехкамерные стеклопакеты за городом или в местах, где температура может достигать −20 градусов. В остальных случаях можно не бояться экономить и установить двухкамерный стеклопакет.

Фурнитура

От качества фурнитуры зависит надежность и прочность конструкции. Если вы решили установить трехкамерный пакет, то и на ручках и замках экономить не рекомендуем.

При выборе более дешевого окна вариантов фурнитуры множество: от пластиковой (самой бюджетной) и алюминиевой до деревянной и латунной.

Мы рекомендуем особенно обратить внимание на безопасность оконной фурнитуры. Если вы живете на первом этаже, подумайте об установке противовзломной системы. Такая мера безопасности лишней не будет.

Качество сборки и установки

За эти пункты ответственна оконная компания, потому что обычно сборка из материалов поставщиков происходит в собственном цеху организации. Чем крупнее компания, тем больше ей можно доверять.

Что касается установки, повлиять на цену здесь будет сложно. Она зависит от факторов, которые вы изменить не сможете. Например, стоимость установки пластикового окна в старом доме будет дороже, чем в новом, или тот же подъем готового изделия на 5 этаж без лифта тоже будет стоить немного больше.

Пластиковые окна — важная часть интерьера, поэтому при выборе профиля, стеклопакета и фурнитуры обратите внимание на качество с расчетом на будущее. Компания ВегаАвангард проконсультирует вас по возможным вариантам комплектации, проведет бесплатные замеры и сделает полный расчет стоимости окна выбранном вами конфигурации.

Share.
Яндекс.Метрика