Мы представляем вам новую концепцию дизайна интерьера из Японии – простая эстетика сочетает в себе азиатскую любовь к простоте с учениями буддизма Дзэн как ключ к радости жизни. Жизнедеятельность Wabi Sabi основана на современных принципах пуристической мебели и в то же время придает романтический оттенок прошлого. Что действительно стоит за термином, и как вы можете интерпретировать вдохновляющее послание японцев в своих четырех стенах, расскажем вам в статье. Отправляйтесь в путешествие по открытию, учитесь ценить красоту мелочей и создавайте больше свободного места для творческих увлечений! Мы покажем вам, как это работает.

Жизненный тренд Ваби Саби – философия жизни с первого взгляда

Как и Хайгге, Ваби Саби не занимается конкретным стилем обстановки с четкими принципами, а скорее философией жизни, которая выводит красоту неполных вещей на первый план. Здесь не главное стремление к протекционизму – в отличие от минимализма, сокращение к существенному способствует личному развитию и воображению.

Термин «Ваби Саби» происходит от японского слова ваби (печального, в одиночку) и Саби (прошло), и представляет собой быстротечность всех вещей. Дословный перевод не звучит вдохновляюще – но на самом деле Ваби Саби имеет положительное значение в Японии и рассматривается в качестве составной части основного буддийского Gedankes освобождения всех ненужных объектов. Функциональность на первом месте. В основном это похоже на пуризм зависит от вещей, которые вы не использовали в повседневной жизни, чтобы избавиться от и убрать комнату.

Тем более, что только после того, как вы стали независимыми от собственности, вы можете увидеть простую эстетику и элегантность мелочей. Даже при настройке комфорт имеет первостепенное значение. Вместо укладки идеального безупречного интерьера, сосредоточенного на симметрии и гармонии, японская эстетика завораживает естественным внешним видом. Сочетание унаследованной и приобретенной мебели из натуральных материалов может показаться хаотичной на первый взгляд. Но при ближайшем рассмотрении устройство оказывается подлинной красотой.

Жизненный тренд Ваби Саби – основные принципы

Те, кто очарован живым трендом Ваби Саби и хотели бы поместить его в свои четыре стены, должны знать основные принципы японского пуризма. Вот самые важные с первого взгляда:

Сосредоточьтесь на основных. Пуристический образ жизни означает, что скромно обставленная комната дает достаточно места для движения и потока энергии. Визуальная пустота выглядит особенно привлекательной. Следуйте правилу: «Меньше больше». Каждый предмет мебели в комнате должен выполнять определенную функцию и использоваться ежедневно. Цените то, что вам действительно нужно, и какие предметы значительно повышают ваш комфорт – не задумываясь об их эстетике. Не сосредотачивайтесь на одном жизненном понятии, поэтому вы остаетесь гибким. Живая тенденция Ваби Саби зарекомендовала себя как противодействие обществу потребителей – и способствует возвращению к природе. Само собой разумеется, что натуральные материалы широко используются в дизайне интерьера. Более того – даже старая мебель с патиной можно найти в салоне Wabi Sabi. В Японии многие предметы мебели унаследованы и остаются в доме в течение нескольких поколений.

Мебель и предметы домашнего обихода с пятнами устанавливают акценты и ценятся за их декоративные свойства. Таким образом, вы можете спокойно изготовить керамические сосуды с восстановленными вазами, чашами и ко. ткани, текстуры, по-разному обработанные поверхности привносят разнообразие в интерьер пуриста. Обычно рассматриваются белье, хлопок, шерсть, а также кожа. Они умело сочетаются с мрамором, ручным стеклом, керамическими изделиями, бетонным бетоном и, конечно же, деревом. Успешное смешивание материалов повышает комфортность в комнате и добавляет структуру к интерьеру.

Что касается цветов, выбор зависит от ваших собственных предпочтений. Тем не менее, большинство призраков разделены здесь – минималисты обычно используют серо-цветовую схему с легким деревом в качестве акцента, в то время как пуристы выбирают объекты в белом, слоновом ноге и креме. Важно, чтобы расслабиться и создать уютную атмосферу. Wabi Sabi Wohntrend – сочетание мебели

Ваби Саби выражает индивидуальность – все разрешено, пока вам это нравится. Вот самая важная мебель с первого взгляда:

Мягкая мебель: Низкая посадка типична для японской культуры – в гостиной модульный диван и журнальный столик из переработанной древесины создают уютный уголок для отдыха. Уютная читальная зона (см. Фото выше) также не должна отсутствовать в спальне – мягкие кресла с подголовником всегда могут быть перемещены в комнате, если это необходимо. Мягкие подушки сидений, приятное ощущение льняной ткани и прочная деревянная конструкция гарантируют высочайший комфорт. Кстати, поскольку мебель Wabi Sabi изготавливается из местных лесов, она также забивает очки, помимо прочего, за качество своей продукции, что гарантирует ее долговечность.

Деревянная мебель: Журнальные столики, обеденные столы и даже раковины традиционно изготавливаются из переработанной древесины. Деревянная поверхность не запечатана, а просто обработана специальным маслом – таким образом, внешний вид остается. Привлекательное зерно просто не отпускает глаз и превращает простые предметы мебели в настоящие куски.

Мебель для ванных комнат: Каменная умывальная раковина, керамическая ванна, стеклянная душевая кабина и, возможно, небольшой шкаф дополняют программу ванной. Мраморная плитка предлагает минималистский вид – они дополняют черную и белую цветовую схему и дают ванне персонажу в кратчайшие сроки. Большие окна позволяют достаточно света и воздуха в ванной, уютные деревья бонсай превращают его в оздоровительный оазис и придают комнате последние штрихи.

Формирование Ваби Саби

Также на балконе видны азиатский стиль жизни Баби Саби – горный сад в миниатюре дает открытую площадку, что-то определенное. Деревья бонсай, мох и хвойные деревья в плантаторах образуют очаровательный ансамбль, который создает непринужденную атмосферу. Небольшой остров природы посреди большого города, который приглашает вас отдохнуть после долгого рабочего дня и успокаивающий эффект.

Жизненный тренд Ваби Саби – захватывающая смесь материалов

Конечно, природные материалы составляют живую тенденцию Ваби Саби. И из-за расточки – камень, дерево и керамика представляют себя как настоящие всесторонние работы и находят множество применений в качестве напольных покрытий, облицовки стен и даже в дизайне потолка. В конце концов, контрасты создают напряжение. На приведенной выше фотографии, например, необработанный вид необработанного камня противоположен блеску полированной вазы.

Wabi Sabi использует разнообразные материалы и ткани – из ковров ручной работы, до подвесных светильников из кожи, до плетения. Комбинированные в соответствии с новой тенденцией смешивания и соответствия, различные текстуры образуют стильный ансамбль и обеспечивают разнообразие. Природные мотивы, такие как рыба, птицы и растения, украшают ковры и декоративные подушки и придают комнате домашнее прикосновение. Растения завершают живую программу.

Жизненный тренд Ваби Саби — цвета

Коричневый, бежевый, песочный цвет и теплые цвета слоновой кости, крема и шампанского обычно присутствуют в пуристических помещениях. В отличие от Wabi Sabi, однако, скандинавские дизайнеры-пуристы-дизайнеры полагаются на белых, в минималистских роскошных домах на переднем плане стоит цветной антрацит. Японская эстетика состоит из теплых деревянных оттенков и тонов земли. Яркие голубые бетонные стены создают идеальный фон для теплой цветовой палитры с желтым оттенком. Удивительно, но Белый вряд ли присутствует в качестве солиста в интерьере – это в основном потому, что цвет трудно найти в японской природе. Браун создает оптическую иллюзию, как если бы кто-то сидел посреди леса, песочный цвет камня – тот был в горах. Зеленые, особенно розовые и светло-голубые, накладывают акценты и оживляют иначе сдержанную цветовую схему.

Ваби Саби – Дизайн комнаты с первого взгляда

В Японии жилое пространство ограничено, поэтому стиль жизни Ваби Саби особенно подходит для небольших квартир, где жители должны сконцентрироваться в любом случае при создании основ. Жилая площадь в Японии разделена на две кухни с обеденной зоной, а гостиная находится рядом друг с другом, в любом случае – отдельными комнатами. Гостей приветствуют в столовой, где семья проводит свои вечера вместе.

Любой, кто принимает решение о стиле жизни, должен уделять большое внимание дизайну кухни. Это – как центр связи – находится в центре. Фронты в основном без ручек, но сделаны из натурального дерева. Древесина имеет характерное зерно и, в идеале, патину, которая делает ее старой и переработанной. Любимые блюда – например, фарфоровые тарелки, чаша и чашки – отображаются как любопытное украшение на освещенных полках.

Деревянный пол создает бесшовный переход между кухней с обеденной зоной, гостиной и спальней. Шкафы скрывают японцев в основном в зале – в нишах и углах. Зеркала в формате XXL часто являются единственным украшением стен. В последнее время эта тенденция превалирует – и современные фотографии также повесились.

Ясно, что свет играет главную роль в спальне – различные источники света умело сочетаются, чтобы создать уютную атмосферу. Современная двуспальная кровать очень низкая, обычно матрац размещается прямо на деревянной платформе. Пуризм в лучшем виде.

Реализуйте жизненный тренд Ваби Саби в свои четыре стены – советы и рекомендации

Конечно, даже если японский тренд жизни выглядит настолько привлекательным, не все могут или хотят сделать сложные ремонтные работы, например, чтобы покрыть стены камнем. К счастью, стиль можно истолковать без особых усилий. Вот несколько советов о том, как привнести азиатскую атмосферу в интерьер.

Очистите. Номер Wabi Sabi на 40% пуст. Настало время избавиться от ненужной мебели, украшений и аксессуаров для дома. Или разделите комнату на зоны в зависимости от функции и перепроектируйте ее. Софа и кресла, обитые льняными тканями – приносят разнообразие с новой обивкой из высококачественных тканей. Украсьте декоративными подушками с чехлами из хлопка, шерсти, бархата с ручными деталями. Установите акценты с текстурами, а не цветами.

Замените старый ковер Hochfloor на ручную версию. Украсьте очень экономно, особенно с керамическими вазами или чашами из выдувного стекла, с деревьями бонсай и переработанным деревом. Больше не нужно – просто ищите мебель и аксессуары для дома что вам действительно нравится. Сопротивляйтесь соблазну возвращать новые предметы домой время от времени.

Покупайте меньше, но в более высоком качестве – прочный текстиль, уникальные кусочки ручной работы и, конечно же, самодельные декоративные элементы увеличивают комфортный фактор. Нейтральная цветовая схема служит в качестве соединительного элемента в интерьере – поэтому декор выглядит менее эклектичным и хаотичным.

Современный, но в то же время традиционный, простой, но очень эффективный – вот как можно описать новый жизненный тренд Wabi Sabi из Японии. За пуристической концепцией скрывается гораздо больше, чем просто стиль мебели – гораздо больше здесь жизненный подход. Он намеренно избавляется от ненужной мебели и аксессуаров в пользу более свободного места. Вместо цветов акценты устанавливаются с тканями и текстилем. Естественные материалы находятся в центре и характеризуют интерьер Wabi Sabi. Результатом является уникальный дизайн интерьера, который лучше всего отражает характер его жителей.

Профи делают это – талантливый дизайнер интерьера и архитектор Сергей Махно вызвал сенсацию со своими удобствами Wabi Sabi. При этом безусловная современность сочетается с пуризмом. Конечный результат радует роскошной атмосферой в азиатском стиле!

Share.
Яндекс.Метрика