Превосходство выдвижного стола — его практичность: он как правило выступает и в виде столика для чайной церемонии и может быть настоящей рабочей зоной. Если вы предпочитаете простор и лаконичность или ваша кухонная комната не владеет большими размерами и в ней тяжело расположить все что необходимо, увеличить полезное пространство сможет помочь компактная, но вместительная и универсальная мебель.

Например, выдвигающиеся кухонные столы могут прекрасно беречь дорогие метры благодаря своим характеристикам — прятаться в предметах оформления, когда они не нужны.

Выдвигающийся стол для кухонной комнаты

Благодаря собственному свойству оказаться «когда нужно», столы выдвижного типа очень полезны. Они могут выезжать из нижних шкафов гарнитура для кухни и прятаться под видом выдвижного ящика или части фасада, имеют вид маленького столика для утреннего завтрака или настоящего кухонного стола с четырьмя ножками.

Кухонный выдвигающийся стол может прятаться в стойке бара, иметь вид висящей на поверхности стены картины или прячущей батарею отопления панели под подоконником. Можно, открыв узенький шкаф для утвари для кухни или опустив компонент конструкции потолка, получить столешницу с крепящимися ножками.

Чтобы выполнить интерьер более сбалансированным, нужно стилизовать выдвигающийся стол «под столешницу»

Такой стол занимает мало места, даже имея приличную площадь

Выдвижным является и обыкновенный кухонный стол, если ему предусматривается специализированная ниша

Добавочный выдвигающийся столик комфортно применять при разборе сумок с продуктами или готовке еды к празднику, когда у вас море помощников, а в зоне работы кухни катастрофически не хватает места. Не заменяемым будет такой стол для квартир и одновременно студий, где одно помещение делает пару функций и при убранном столе кухонная комната не вызывает чувства внезапного контрастности с другим помещением.

Практичность выдвижного стола находится в зависимости от материалов производства и их фурнитуры. Телескопический выдвигающийся стол обычной формы выдержит нагрузки до двадцати килограмм при собственной полуметровой ширине, а многие модели смогут выдержать и больше. Длина столешницы находится в зависимости от компонента оформления, в каком прячется стол. Есть «растущие» модели, разрешающие удлинить столешницу и выполнить ее шире.

Недостатки и превосходства

В основном, стол кухонный выдвижного типа делает несколько важных функции:

1.В роли столика для чаепитий выдвигающийся стол смотрится значительно гармоничнее, чем огромный обеденный, который можно установить в зоне для приема гостей для настоящей трапезы, если малогабаритная кухонная комната не учитывает кухонной зоны. Столешница видвижного типа абсолютно подходяща для быстрого утреннего завтрака и дает возможность экономить время на сервировку.

2.Выдвигающийся стол телескопического типа считается удобным вариантом повысить полезную площадь рабочей столешницы. Во время готовки на него комфортно выложить продукты, установить посуду или установить комбайн если понадобится. Стоит еще сказать, что, выдвинутая столешница может применяться в виде добавочной разделочной дощечки.

Столы выдвижного типа, являясь находкой для кухни маленького размера, дают возможность сделать не загроможденный и свободный интерьер.

Выдвигающийся стол на протяжении подоконника — со вкусом и рационально Преимущества применения выдвижных столов:

-Без добавочной мебели, загромождающей интерьер, кухонная комната станет более обширной.

-Формируется добавочная рабочая столешница.

-С выдвижным столом вы в любой момент готовы к приему гостей.

-Обычность и конструкционная надежность.

Плохие качества выдвижных столов:

-Неизменная потребность скрывать стол после трапезы, потому что он загромождает пространство.

-Выдвигающийся стол нельзя перенести в иное помещение.

-Подобная мебель не подходит для приема большого числа гостей.

Система телескопического выдвижного стола

В основном, столы выдвижного типа устанавливают под столешницу, но могут быть и исключения

Система выдвижного стола очень проста, лаконична, но, одновременно и надежна. На телескопических направляющих столешница выдвигается из мебельной системы, подобным образом, оказываясь ниже топа тумбочки. Система определенных моделей дает возможность создать общую поверхность выдвигающийся столешницы с рабочей плоскостью.

Столешница выдвижного столика может быть сделана из ламината, МДФ или ненатурального камня. Фактура, цветовая палитра и структура плоскости может быть выбрана в согласии дизайну гарнитура.

При подборе системы следует смотреть не только на качество заметных поверхностей, но и на прочность фурнитуры. Стол обязан выдвигаться плавно, не выполняя излишних рывков. Нужно посмотреть на модели, какие оборудованы доводчиками. С ними столешница будет прятаться мягко и плавно, не выполняя избыточного шума.

По персональному заказу можно сделать кухонный выдвигающийся стол с добавочными ножками – опорами, их может быть любое допустимое кол-во, в зависимости от назначения выдвижного стола. Когда стол прячется, ножки вмещаются в намерено предусмотренные ниши.

Выдвигающийся стол очень незаменим в маленькой узкой кухоньке, но он также удобный и в свободном помещении.

Выдвигающийся стол собственными руками

Выдвигающийся стол можно выполнить и собственными руками, самое основное, — правильно составить чертеж и рассчитать все детали. Можно выбрать стол любой формы по персональному заказу, но если сделать его своими силами, он обойдется существенно дешевле, к тому, же вы станете знать четко его систему, что может понадобиться во время эксплуатации.

Производство стола шажок за шажком:

-Сначала нужно сформироваться с местом локации системы. В маленькой кухоньке идеальным будет работа по его установке над батареей отопления.

-После необходимо выбрать размеры и форму, а еще рассчитать систему грядущего изделия.

-Когда образ стола сделан в уме, следует перенести его на бумагу в виде наброска или чертежа с указыванием конкретных размеров столешницы и деталей.

-Столешницу и все нужные части системе лучше выбрать на предприятии по конкретным габаритам, консоль крепления и никелированную ножку приобретите в магазине по продаже строительных материалов и инструментов.

Зная самостоятельно составленный чертеж системы, вы очень легко управитесь и с ее сборкой.

-Основой стола считается прикреплённая над батареей часть. Чтоб не лишать помещение поступающего тепла, в ней нужно сделать отверстия на одинаковом расстоянии.

-Дальше закрепляется ножка. Для этого на нижней несущей дощечке вымеряется середина с отступом в 4 – 6 см от края, тут закручивается консоль крепежа. Как только консоль прикреплена, к ней закрепляется ножка.

-В стене намечаются места для крепежа из расчета, что высота стола равняется высоте ножки. В отмеченных местах проделываются отверстия, забиваются дюбеля быстрого монтажа и закручивается кронштейн для крепежа стола. Часть снизу стола (несущая дощечка) закручивается к кронштейнам так, чтобы высверленные отверстия были над батареей.

-Дальше система собирается по составленному чертежу.

-Если высота крепежа чуть-чуть не сходится с высотой ножки, можно ее настроить.

Очень часто, площади зоны для работы не хватает. Выдвигающийся стол призван оказать помощь разрешить данную проблематику

Чтоб кухню сделать еще практичнее, приобретите или выполнить собственными руками выдвигающийся стол на колесах

Кухонный выдвигающийся стол станет не заменяемой частью интерьера кухни, как в маленьком, так и в свободном помещении. Его приобретите в наборе с гарнитуром кухни, сделать по заказу или собственными руками. В применении выдвижного стола для кухни положительных качеств больше, чем минусов, и поэтому он станет не заменяемым помощником для любой домохозяйки.

Share.
Яндекс.Метрика