Для кого-то леопардовая расцветка кажется слишком броской и гламурной, а для кого-то привлекательной. Свою популярность использование леопардового принта не утратило на протяжении многих лет. Но подобный вариант декорирования является достаточно коварным, потому что не дозированное применение его в процессе оформления интерьера создает эффект неоправданной пестрости и отсутствия вкуса. В свою очередь данная расцветка позволяет оживить помещение, но использовать леопардовый принт необходимо продуманно и с особой осторожностью.

photo (4)Стильное использование леопардового принта в интерьере Леопардовый принт является незаменимым при оформлении интерьера в афроамериканском стиле. Это связано с тем, что такое стилистическое оформление прекрасно гармонирует с темной древесиной. Использование леопардовой расцветки также актуально и для некоторых других стилистик интерьера.
Такой животный принт различается по своему окрасу, при этом он не обязательно должен состоять из натуральных цветов. Здесь может быть применим и серый, и розовый, и фиолетовый оттенок пятен. В связи с этим элементы с леопардовым принтом можно вписать в любое помещение. Натуральные оранжево-коричневые принты лучше всего гармонируют со светло-бежевыми и кремовыми тонами стен, с мебелью из темной древесины, а также они способны прекрасно дополнить чистоту белой комнаты.

photo (3)
Стильное использование леопардового принта в интерьере Лучше всего в общую обстановку помещения будет вписано ковровое покрытие или палас, имеющий леопардовую расцветку. Но при этом оформление интерьера должно быть без наличия навязчивых вкраплений и однотонным. Положив в комнате леопардовый палас, никаких других акцентов можно не делать. В загородном доме с наличием больших деревянных лестниц, прекрасно будет смотреться дорожка из «леопарда».
Стильное использование леопардового принта в интерьере Обычно леопардовые принты преподносятся в интерьер в качестве обивки мебели. Подобное оформление можно использовать даже в классической стилистике интерьера. Это добавит уникальности и ярких красок. И если такой креативный ход в скором времени перенравится, то в любой момент можно сменить мебельную обивку на другую более подходящую. Пледы и покрывала с леопардовым принтом также популярны. Они способны задекорировать невыразительный и сильно темный диван, добавив ему красочности.

photo (2)
Стильное использование леопардового принта в интерьере Использование леопардового принта актуально и при отделке стен и потолочной зоны. Но при этом необходимо сделать всё, чтобы общий дизайн не показался перегруженным. К примеру, плиточкой с наличием животной расцветки можно выложить лишь отдельные зоны в туалете или ванной комнате. Лучше всего в ванной комнате будут смотреться леопардовые водонепроницаемые шторки.

photo (1)

В других же комнатах для стен актуальнее всего будет использование отдельных панелей, которые бывают и матовыми, и глянцевыми. Также на стене прекрасно смотрятся и фотообои, выполненные в «животной» цветовой гамме. На сегодняшний день для стен используют и обои с леопардовым принтом, которые полностью передают текстуру шерсти животного. Более простым вариантом считается покрытие стена леопардовыми пятнышками с помощью красок и кистей.

Share.
Яндекс.Метрика