Кухонные диваны  создают уютную атмосферу и превращаются в место, где вся семья будет рада провести время. Грамотно продуманный дизайн сделает комнату многофункциональной, и даже на маленькой кухне можно разместить удобный диван, который сделает его еще одним местом отдыха.Мы поговорим о том, как создать кухонный интерьер с  диваном, расскажем об их видах и способах размещения. Вы сами сможете убедиться, что  диван для кухни – лучшее решение.

Кухонный угловой диван Мерлин Коричневый

Популярные модели  диванов для кухни

В наши дни производители предлагают широкий выбор различных моделей, каждый покупатель сможет найти кухонный уголокту, который идеально подходит для нужного интерьера, так и по бюджету. В большинстве случаев диван для кухни выбирают большие семьи, которые любят проводить время вместе или пары, которые часто принимают гостей и устраивают вечеринки. Независимо от того, почему вы решили приобрести мебель, помните, что лучше выбрать качественный продукт, потому что он может служить вам в течение длительного времени.

Интернет магазин мебели  Мебелонс mebelons.ru предлагает купить большой выбор стильной  и удобной мягкой кухонной мебели на любой вкус по классным ценам.

В поисках подходящей модели стоит начать с ее дизайна и размеров самой кухни. Все кухонные диваны делятся на две основные категории: угловые и классические, каждая из которых имеет свои особенности. Рассмотрим наиболее популярные варианты оформления:

  1. Угловые диваны. Если ваша кухня небольшая, то этот вариант идеально подходит для вас, так как он может сэкономить пространство, предоставляя дополнительное место для хранения, расположенное в нижней части мебели. Такие модели также могут быть оснащены механизмом трансформации, который превратит диван в полноценное спальное место.

    Кухонный угловой диван Кристина бежевый\коричневый
  2. Диваны-кушетки. Этот вариант может быть очень удобным для тех, кто любит принимать гостей, ведь диваны-кушетки можно разложить в одно или двуспальное место. Для кухни больших размеров двуспальная модель превратится не просто в место для сидения, но и в большую, комфортную кровать, обеспечивая гостей удобным спальным местом. Диваны-кушетки могут быть оснащены подлокотниками, а могут производиться и без них. Механизм трансформации для этого вида может быть выкатным или раскладным. Некоторые производители также оснащают такие модели дополнительным местом для хранения.
  3. Полукруглые диваны. Для маленькой кухни будет сложно подобрать полукруглую модель, а вот для более просторного помещения этот вариант будет смотреться очень удачно. Если комната имеет площадь около 5-7 м.кв., то можно приобрести компактную полукруглую софу, но от механизма трансформации придется отказаться. Для обладателей квартиры-студии, где кухня объединяет в себе функцию зоны отдыха, можно расположить полукруглый кухонный уголок, который будет раскладываться в большое спальное место. Каждый из вариантов может быть оснащен полочками по бокам или нишей под сиденьем. Диваны-скамьи. Эти модели являются самыми лучшими предметами мебели для хранения вещей. Хотя они и не раскладываются в спальные места, но в сиденьях предусмотрены миниатюрные кладовые.
  4. Диваны-скамьи компактные и удобные, зачастую их изготавливают из светлого дерева. Такие модели прекрасно впишутся в любой интерьер за счет своей нейтральности в стиле и могут быть декорированы небольшими подушками.
  5. Модульные диваны. Для любителей максимально использовать пространство и функциональность мебели стоит присмотреться к этому виду. То, как будет выглядеть модель, зависит от фантазии покупателя. Вы сами создаете дизайн и конструкцию такого дивана, при этом его форму всегда можно изменить. Такие диваны могут состоять из целых систем, включающих в себя журнальные столики, мини-бары, полочки и ниши для хранения вещей. Помните, что каркас этого типа мебели должен быть самого высокого качества, особенно в случае, если Вы планируете часто менять конфигурацию дивана.

    Варианты обивок для кухонных диванов

    Лучшим вариантом считается кожа или хороший ее заменитель, так как она роскошно смотрится, жирные пятна ей не страшны и она легка в уходе. На современном рынке существуют и другие обивочные ткани, которые не впитывают запахи, отличаются особой прочностью и не боятся пятен, к таким можно отнести ротанг и микровельвет.

    Выигрышно смотрятся кожаные диваны в белых и бежевых оттенках. Клеточный принт удачно впишется в кухню в стиле кантри, а цветочный рисунок отлично подчеркнет английский, французский и итальянский стили. Для любителей минимализма можно добавить яркий акцент с помощью декоративных подушек.

    Кухонный уголок Кармен Бежевый\Белый

    11 причин, почему стоит отдать предпочтение  дивану на кухне

    У мягкой мебели, размещенной в кухонной зоне есть масса преимуществ, таких как:

    1. Обеспечение комфорта, который может предложить полноценная зона отдыха.
    2. Удобное размещение всей семьи и гостей в обеденной зоне.
    3. Приобретение дополнительного места для хранения вещей.
    4. Огромный выбор вариантов, форм, расцветок и конструкций позволит создать уникальный дизайн.
    5. Возможность зонировать помещение и создать отдельную зону отдыха на кухне.
    6. Мягкая мебель прекрасно впишется в любой стиль интерьера.
    7. Приобретение дополнительного спального места.
    8. Возможность отлично сэкономить пространство, создавая при этом комфортные условия.
    9. С помощью угловых диванов можно создать уютный интерьер, напоминающий гостиную.
    10. На мягкой мебели можно сидеть, лежать, расположиться в позе лотоса и принять любую удобную для Вас позу.
    11. Возможность обзавестись еще одним местом для отдыха. Это особенно удобно для большой семьи или шумной вечеринки, когда гостиная занята или хочется уединения.

    Как видите, обычные стулья во многом уступают диванам в обеденной зоне. Надеюсь, что мы смогли Вас убедить, что кухонный уголок – это более комфортный и интересный вариант, нежели традиционный комплект из стола и стульев.

 

Share.
Яндекс.Метрика