Для бесперебойного и безопасного электропитания бытовой и офисной техники используются стабилизаторы напряжения “Каскад”. Приборы применяются для питания устройств и техники с однофазовым режимом подключения, рассчитаны они на предельную мощность, равную 3,5 кВА. Технико-эксплуатационные свойства устройств зависят от предельной нагрузки сети и максимальной мощности стабилизаторов.

Технические характеристики

Стабилизаторы напряжения “Каскад” рассчитаны на работу с диапазоном от 0,8 до 3,5 кВА. Корректировка напряжения сети для приборов осуществляется с точностью:

  • до 5 % в ту или иную сторону для стабилизаторов с мощностью 0,8-1,2 кВА;
  • до 2,5 % в большую или меньшую сторону для стабилизаторов с мощностью 2,2-3,5 кВА.

Показатели коррекции для всех представленных моделей соответствуют требованиям ГОСТа. В процессе производства продукции обеспечивается многоуровневый контроль качества соответствия действующим требованиям.

На представленные модели стабилизаторов напряжения имеется паспортная документация и сертификаты. Однофазные стабилизаторы предназначены для офисного и домашнего использования, они срабатывают при перегрузке сети, при коротком замыкании. В случае перегрузки устройство срабатывает автоматически и отключает питание, что гарантирует сохранность подключенной техники.

При коротком замыкании срабатывает и датчик, в результате отключается питание сети, что позволяет предотвратить пожар и выход техники из строя.

Если на выходе стабилизатора наблюдается отклонение от нормальной мощности электросети свыше 242 Вт или 176 Вт, измерительное устройство отключает питание приборов. После стабилизации напряжения устройство срабатывает автоматически и подает питание к приборам.

Конструкция и вариант подключения стабилизаторов

Стабилизаторы “Каскад” с мощностью 0,8-1,2 кВА предназначены для установки на стол, приборы изготовлены из качественных материалов, имеют прочный корпус. Модели с более высокой мощностью предназначены для установки на полу или крепления к стене при помощи поставляемого в комплекте кронштейна. Подключение данных моделей приборов осуществляется через клеммы на корпусе.

Описанные модели стабилизаторов напряжения подходят для домашнего использования и установки в офисных помещениях, призваны защитить технику и электронику от повреждений. Встроенные фильтры позволяют гарантировать сохранность подключенного оборудования при наличии в сети импульсных помех, при попадании разряда и подключении к сети сварочного оборудования.

Более подробную информацию о данном товаре можно получить на сайте http://www.poligonspb.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya/odnofaznye/elektronnye-kaskad/0-8-3-5-kva/.

Share.
Яндекс.Метрика