Eskaro MonolitВода считается источником жизни, однако для бетона – это разрушительная сила, и хоть бетонная структура достаточно прочна и долговечна, все же необходима дополнительная защита от внешнего воздействия. Для этого существует такое специальное средство, как гидрофобная пропитка для бетона, скрепляющая микропоры его структуры и препятствующая проникновение воды внутрь. Предварительно не обработанный бетонный пол сильно запыляется, со временем становится хрупким, что приводит к возникновению трещин, сколов и выбоин.

Одним из наиболее эффективных укрепляющих средств является современная пропитка для бетона Eskaro Monolit, способная существенно улучшить качественные показатели железобетонных конструкций, сохранить первоначальный внешний вид и продлить их срок службы. Купить укрепляющую пропитку Eskaro Monolit можно в интернет-магазине компании, перейдя по ссылке: https://eskaro.in.ua/products/eskaro-monolit

Применение и особенности укрепляющего состава Eskaro Monolit

Пропитка предназначается для внутренней и фасадной защитной обработки бетонных стен и полов, цоколей и отмосток, оштукатуренных бассейнов и колодцев, тротуарной плитки и асбоцементных плит, других пористых минеральных оснований, включая известковую штукатурку. Пропитка Eskaro Monolit используется на парковках и в гаражах, в погрузочных терминалах и на водоочистительных станциях, на производственных складах и в цехах, в мастерских и прочих помещениях.

Гидрофобизатор для бетона обладает следующими особенностями:

  • Глубоко проникающий в бетонные поры и микротрещины состав, в разы понижает водопроницаемость материала.
  • Оказывает химическое воздействие на обрабатываемую поверхность, полностью ее преобразуя и создавая плотное кристаллическое кремнеподобное покрытие с геополимерной структурой.
  • Гидрофобизация фасада обеспечивает защиту от морозов, осадков и других атмосферных факторов.
  • Средство Eskaro Monolit усиливает прочностные, водо- и износостойкие характеристики материалов.
  • Придает поверхности устойчивость ко многим органическим кислотам, жирам, маслам и нефтепродуктам.
  • Не препятствует дальнейшей обработке лакокрасочными материалами, а напротив, повышает адгезию к финишному материалу, продлевая его долговечность.

Технология нанесения гидрофобного средства

  • Прежде всего, нужно удалить отслаивающие участки бетона, очистить обрабатываемую поверхность от масел, жиров, остатков раствора и прочих загрязнений. Если необходимо, выполнить шлифовку поверхности, после чего пропылесосить. В случае обнаружения трещин либо разломов, следует заполнить их раствором или герметиком, а выступающую арматуру и другие металлические предметы очистить от ржавчины и обработать антикоррозионной грунтовкой.
  • Работы с гидрофобизатором допускается выполнять при температуре обрабатываемого материала до -35°С. В случае температуры выше +25°С, поверхность необходимо слегка увлажнить, но чтобы воды на поверхности не осталось.
  • Перед нанесением, состав нужно хорошо перемешать, и обработать поверхность равномерным слоем, не допуская луж, с помощью кисти, валика либо распылителя. Расход пропитки и количество слоев зависит от степени пористости поверхности. Каждый последующий слой нужно наносить после полного впитывания предыдущего (в основном около 5–20 минут). Обрабатывая стены, состав наносится снизу вверх не широкими полосами, проходя их стыки повторно. В случае проявления высолов, нужно их промыть.
  • Наносить лакокрасочные материалы на обработанные гидрофобизатором поверхности допускается через 72 часа, а оптимальную прочность материалы обретают в течение 3-4 недель.

Share.
Яндекс.Метрика