Покупка квартиры у застройщика имеет свои выгоды, в частности, через время после покупки стоимость растет. Так выгодно купить долю в будущем доме, чтобы продать квартиру по цене, которая в 2 раза выше изначальной. Кот-то выжидает завершения строительства, кто-то нет. Необязательно ждать пока все закончится.

Каким образом происходит продажа? Пока дом не введен в эксплуатацию, продается доля в нем, и оформляется все переуступкой права. Это намного выгоднее и проще, т.к. пока, что вопрос о недвижимости не ставится, и удается избежать всех формальностей. Правда, некоторые застройщики за каждую сделку берут свой процент, о чем нужно заранее разузнать. Выходом обычно является повышение цены на соответствующую сумму.

Практика показывает, что продажи долей начинаются еще до окончания строительства, где-то за полгода.
Если же квартиру не удалось продать на стадии строительства, приходиться дожидаться оформления документов о собственности, платить за коммунальные услуги, и ждать срок в 5 лет, когда уже получиться воспользоваться льготой на оплату налога. Если же затянуть процесс приема квартиры, застройщик вправе обратиться в суд через 2 месяца после ввода дома в эксплуатацию.
Выходом является сдавать квартиру в аренду, это даст возможность не тратиться обслуживание дома и получать прибыль.

Еще одним способом прикрепить покупателя к себе: заключить предварительный договор. В нем прописывается, на каких условиях, какой объект покупатель планирует купить у продавца. Предварительный договор действует год, стороны, могут установить и иной срок. Сейчас предварительный договор, связанный с недвижимость проходит регистрацию, раньше нет.

Выгоднейшим временем для продажи считается момент, когда застройщик уже продал все такие же квартиры. Цену можно повысить, не забыв, что купить её будет выгоднее, чем жилье на вторичном рынке. В квартиру у застройщика еще вкладываются, её приходиться полностью обустраивать.
Теряться в догадках, какую же цену ставить не стоит, материал для размышлений можно найти в объявлениях в газетах или в интернете. Местная пресса или региональные сайты содержат немало информации, из которой несложно понять, какая стоимость жилья.

С вложениями в жилье нужно быть аккуратным. Цены на него падают и растут. Сложно угадать, когда оно достигает пика в цене. На излете лучше не покупать, только продавать. Хорошо, изучив рынок, получиться определить оптимальное время для покупки, когда цены падают и продажи – когда цены растут.
Многие желают воспользоваться покупкой квартиры в качестве инвестиционного проекта, разница, полученная после продажи, бывает значительной. Получение ипотеки сопряжено с многочисленными проблемами. Продажа ипотечного жилья банками не приветствуется, они не всегда соглашаются на такое, если клиент может платить по кредиту. Покупку можно сделать с кем-то на пару. Если хочется подстраховаться, составляется договор, хотя обычно этими делами занимаются люди, доверяющие друг другу.

Екатерина Ларина
Vkomplekse.ru
Покупайте квартиры от застройщиков

Share.
Яндекс.Метрика