Идеи оформления спа-ванной – одна из главных тенденций сезона. Вряд ли это кого-то удивит, ведь годы пандемии повлияли на тенденции в дизайне и отделке ванных комнат. В современном мире это место стало оазисом отдыха в доме, который играет важную роль в нашей жизни и оказывает огромное влияние на наше общее самочувствие.

 Как создать декор ванной комнаты в стиле спа?

Каким бы ни был ваш бюджет, вот несколько модных идей по оформлению спа-салона, которые помогут вам создать спокойное, освежающее и расслабляющее пространство, где вы сможете зарядиться энергией. Очень важно понимать, что любой дизайн, вдохновленный спа, может быть адаптирован к вашей индивидуальности и индивидуальным потребностям. Именно вам нужно чувствовать себя хорошо в этом пространстве и снимать дневное напряжение. Конечно же, мы поможем вам советами и идеями, как создать свой собственный неповторимый оазис спокойствия!

Какие цвета и материалы подходят для украшения ванной комнаты в спа?

Для интерьера ванной комнаты в стиле спа используйте нейтральные и естественные тона и текстуры. Они играют одну из главных ролей в создании спокойной и расслабляющей атмосферы. Яркие цвета и свет стимулируют нервную систему. Нюдовый, светло-голубой, светло-зеленый и различные древесные оттенки — лучший выбор. Для расслабляющей атмосферы также можно использовать более темные цветовые сочетания без ярко выраженного контраста. Глянцевая плитка неестественных оттенков – не лучшая идея. Камень, натуральное дерево , бамбук или керамическая плитка, имитирующая природную фактуру, – идеальное решение.
  • Натуральный или искусственный камень хорошо впишется в интерьер спа. Камень можно использовать в качестве отделки стен или напольного покрытия.
  • Дерево – натуральный материал с прекрасными декоративными свойствами. Его можно использовать в качестве декора для стен и пола, а также для мебели. Дерево сохраняет тепло, по нему приятно ходить, поэтому это идеальный материал для отделки спа-ванной.
  • Керамическая плитка бывает разных цветов и размеров. Он водостойкий, его легко чистить и обслуживать.

Идеи оформления спа-салона в ванной комнате — напольное покрытие необходимо для приятного и расслабляющего отдыха

Правильное напольное покрытие – важная деталь комфорта, о которой многие забывают. Спа-процедуры – это приятные ощущения. Ходить по холодному полу даже в самой роскошной ванной комнате неприятно. В интерьере спа-ванной очень важно, чтобы пол был не только красивым, теплым и нескользким, но и бесшумным. Лучшим выбором для ванной комнаты в стиле спа будет пол с подогревом. Глянцевая плитка — наименее подходящий материал, но если они у вас уже есть, используйте коврики для ванной , приятные на ощупь.

Как выбрать идеальную ванну для ванной в стиле спа?

Расслабление в глубокой ванне — одно из самых приятных спа-процедур. Есть много красивых и удобных ванн, которые идеально подходят для отдыха после долгого дня. В большой комнате ванну можно отделить перегородкой, например декоративной ширмой с красивым узором, или разместив ее в нише.

Идеи оформления спа-салона в ванной комнате — цветы и комнатные растения приглашают природу в ваш интерьер

Маленькие вещи могут иметь большое значение для превращения ванной комнаты в спа-салон. Приятные декоративные композиции из статуэток, камушков и ракушек сделают вашу ванную комнату более уютной и расслабляющей. Такие детали, как стеклянные банки с ватными палочками, небольшая деревянная табуретка, массажные щетки, пушистые полотенца, придают интерьеру характер и индивидуальность. Главное правило – избегать ярких цветов. Выбирайте аксессуары светлых, естественных цветов.

Идеи оформления спа-салона в ванной комнате — цветы и комнатные растения приглашают природу в ваш интерьер

Цветы придают комнате не только цвет, но и энергию и аромат. Цветковые растения обладают высокими декоративными качествами. Выбирайте комнатные растения, которые предпочитают высокую влажность и температуру, такие как алоэ вера, папоротники, орхидеи, юкка, драцена, спатифиллум и т. д.

Создайте спа-атмосферу с помощью ароматерапии и свечей

Приятные запахи являются одним из самых мощных инструментов для создания расслабляющей атмосферы. Воспользуйтесь преимуществами ароматерапии! Какие ароматы лучше?
  • Ромашка оказывает успокаивающее действие и, как известно, помогает облегчить симптомы ПМС и менопаузы.
  • Эвкалипт благотворно влияет на респираторные заболевания, такие как астма и синусит.
  • Лаванда является одним из самых популярных ароматов и используется на протяжении сотен лет благодаря своему расслабляющему эффекту.
  • Мята улучшает память и борется с бактериями и вирусами.
Используйте горизонтальные поверхности для размещения ароматических свечей , которые своим ароматом и мерцающим пламенем создадут расслабляющую атмосферу. Используйте разнообразные диффузоры, которые наполнят ванную комнату приятным ароматом и станут эффектным декоративным предметом.

 

Share.
Яндекс.Метрика