Насмотревшись картинок в глянцевых журналах по интерьерам, пестрящих роскошными фото с модными и стильными спальнями, в которых прямо недалеко от кровати размещается ванна, вы можете подумать: «Нет, это не для нас! Это слишком шикарно!» И подумав так, будете не правы.

ванная в спальне 1

Потому что, если в квартире такой вариант, конечно, вряд ли осуществим, то в своем доме или загородном коттедже, почему бы и нет? Посмотрите, какие разные варианты расположения ванны прямо в спальне можно придумать и вполне реализовать.

ванная в спальне 3

Почему то, в нашем обществе принято строить дома строго по шаблону: спальня – это спальня, в ней спят, а ванная – это ванная, в ней принимают ванну. Значит, в спальне поставим кровать, две прикроватные тумбочки, туалетный столик и платяной шкаф.

А ванную мы сделаем маленькой комнатушкой, в которой будет стоять ванна или даже просто душевая кабина, унитаз, умывальник и иногда стиральная квартира.

ванная в спальне

Редко кому приходит в голову, что в своем доме можно делать все, что угодно и совмещать все с чем угодно, было бы желание!

Например, вариант, когда ванна находится в спальне, конечно, непривычен для русского человека, но ведь это так удобно: утром встаешь с постели и, еще не успев толком проснуться, погружаешь свое тело в теплую ванну, нежась в ароматной пене и попивая свой утренний кофе (мечта).

ванная в спальне 5

Кто-то может сказать, что в такой вариант не очень подходит семейным парам с детьми. Но, что мешает устроить две ванные комнаты в доме: одну – традиционную и привычную, на каждый день, а другую – в спальне, для тех случаев, когда хочется себя побаловать и расслабиться. Ведь многие устраивают в своих домах две ванные комнаты, допустим, на разных этажах. Так почему бы не сделать их просто разными?

ванная в спальне 4

В конце концов, ванну в спальне можно отгородить, соорудив своеобразный альков с помощью ширмы, шторы,или раздвижной перегородки. Получится уединенное пространство для гигиенических процедур, но в то же время, оно будет находиться в спальне – самой спокойной и приятной комнате в доме.

ванная в спальне 6 ванная в спальне 7 ванная в спальне 8 ванная в спальне 9

Share.
Яндекс.Метрика