Спальный кокон выглядит как нечто, приходящее из будущего. У каждого из нас был момент, когда наступала единственная мысль в его голове: «Я хочу спать!

Я хочу пойти домой! И это особенно актуально для людей, работающих полный рабочий день в офисе или путешествующих на большие расстояния. Человек, который работает в течение нескольких часов устает умственно и физически, что оказывает негативное влияние на его работу. Как было бы замечательно, если бы вы могли найти уютное место и немного отдохнуть, чтобы восстановить свой ум и тело? Во многих странах, руководители понимали важность хорошего отдыха, что это улучшает здоровье работников, их настроение и оказывает положительное результаты в их работе. Спящие коконы приобретают все большую популярность и в настоящее время даже некоторые аэропорты устанавливают их, чтобы обеспечить место для отдыха пассажирам между рейсами.

Что такое спальный кокон? 1Спальный кокон представляет собой особенное, изолированное место, где вы можете расслабиться и немного поспать. Он разработан таким образом, чтобы люди чувствовали себя наиболее комфортно. Они имеют форму кокона или яйца, символизирующего уход и защиту. Бывают разных конструкций они могут быть закрыты или частично открыты. В связи с тем, что некоторые люди склонны к клаустрофобии, есть спальные коконы частично изготовленные из прозрачных материалов. Современная мебель и идеи решения предлагают много проектов спальных коконов, которые могут значительно повысить эффективность работы в офисе, придать бодрости, настроение и здоровье.

h
h

Вы слышали, что ученые рекомендуют вздремнуть приблизительно 20 минут, за этот период восстанавливаются душевные и физические силы человека. Давайте посмотрим на некоторые уникальные конструкции спальных коконов на основе современных инновационных технологий.
3MetroNaps энергия кокона производится американской компанией MetroNaps. Этот удивительный футуристический дизайнер, обеспечивает комфортное и уютное пространство, где можно отдохнуть в тишине. Оснащенный профессиональными громкоговорителями BOSE вы проснетесь от мягкого звука. Энергия кокона является инновационным и элегантным решением современной проблемы найти место, чтобы вздремнуть в рабочее время. Конструкция EnergyPod основана на многолетних исследованиях, которые сочетает в себе стильный внешний вид с эргономичной функциональностью. Вы не будете удивлены, узнав, что EnergyPods используются в офисах Google, Siemens, PricewaterhouseCoopers, даже международного аэропорта Ванкувера. 6Конструкция представляет собой что-то среднее между стулом и кроватью, основанной на концепции “комната в комнате, не создавая ощущение изоляции даже у людей, которые склонны испытывать клаустрофобию. Предназначен для короткого дневного отдыха в течение 20-30 минут, футуристический дизайн его, разработанный в 2004 году по заказу “Daimler” концерна с участием промышленных дизайнеров компании и физиологов в Университете Штутгарта.
5Транспортный спальный кокон или стручок обеспечивает в большей степени спокойствия чем кровать или стул. Это фантастическое, эргономичное приспособление для сна, в форме яйца. Необычная полузакрытая форма разработана в 2002 году в сочетании с расслабляющим звуком и светом Альбертом Фриас (США).

Share.
Яндекс.Метрика