Принятие и адаптация цельной древесины, натурального камня и бетона в настоящее время являются наиболее стратегической проблемой, позволяющей архитекторам выполнять впечатляющие проекты в соответствии с последними тенденциями в строительстве и декоре, критериями застройщиков и к приоритетам строительства. То же самое касается Хосе Хуана Ривера Рио, архитектора JJRR / Architectura. Похоже, он успешно применяет выигрышную формулу. Ривера Рио часто фокусируется на работе с сырым бетоном, большими глазурованными поверхностями, открытой концепцией и плоскими крышами: отличный подход, адаптированный к желаниям момента.

Необработанный бетон и дерево: стратегическое сочетание, которое увеличивает интерьер и внешний вид

Архитектор остается верным своему стилю и использует свою выигрышную формулу из своего последнего проекта 2017 года. Casa Ramos – семейная резиденция, расположенная в Мексике, линейный план которой является реальным воплощением современной архитектуры. Жилье, построенное на треугольном участке, само по себе является проблемой для изобретательности архитекторов. Тем не менее, Хосе Хуан Ривера Рио сумел отклонить дефект, чтобы сделать его качественным.

Дом состоит из 3-х уровней и включает большой подземный гараж. Последний ведет прямо к зеленому саду и главному входу. На первом этаже с видом на сад расположены основные гостиные (гостиная, столовая и кухня), а спальни и ванные комнаты расположены на верхнем этаже. Всегда на втором этаже большая терраса предлагает естественную связь с внешним видом.

Как уже упоминалось, архитектура резиденции характеризуется объединением благородной твердой древесины, сырого бетона и нескольких глазурованных поверхностей. Эта адаптация, помимо того, что Casa Casa Ramos откровенно современна, является обещанием оригинальной и динамичной эстетики. Например, застекленные тома дают определенную легкость собственности, которая, кажется, плавает над садом.

Каждый угол заслуживает его внимания

Фасад резиденции усиливается сырым бетоном, связанным с серой каменной облицовкой и большим застекленным объемом. С современной минималистской эстетикой, дом является жемчужиной архитектуры.

Внутри необработанное бетонное деко нагревается благодаря превосходному деревянному полу, который захватывает весь пол. Здесь и там мы находим большие бетонные плантаторы, украшенные композициями зеленых супер-декоративных растений. Смешивание древесины, бетонного бетона, серого, белого и зеленого, дизайн интерьера является воплощением дружелюбия в современном контексте.

Bois-blanc-gris: трио, в котором подчеркивается внутренний растительный декор

Застекленная терраса создает естественную связь с внешним

Зеленый хедж контрастирует с бетонным фасадом

Разумное освещение подчеркивает архитектурные особенности

План подземного гаража и чердака

План первого этажа и второго этажа

Продольный разрез

Share.
Яндекс.Метрика