Пришло время переосмыслить ваш дизайн интерьера по мере появления новых тенденций. В 2018 году благородный бархат украсит нашу мебель, терраццо покроет наши полы и столешницы, желтый карри оживит декор, и каньон станет большим возвратом: целый мир экзотики и благородства, которые сделают всех счастливыми. В этой статье мы обсудим возвращение другого элемента, который заново изобретает себя, чтобы проявить себя еще красивее, чем когда-либо в дизайне интерьера. Это особенно современное обновление маркетри!

Современный маркетри: что это такое?

Сегодня мы видим, как стекаются вместе деревянные виниры, кожаные и металлические вставки и красивые стеганые одеяла объединяются, чтобы оживить современную маркетри: королеву современного интерьера. Но давайте сначала вспомним принцип этой конкретной техники изготовления шкафов. Это очень декоративная и творческая сборка кусков дерева разных видов, встроенных в каркас

Игра цветов и форм создала геометрические или фигуративные орнаменты, очень декоративные и оригинальные. Этот метод был впервые использован для украшения мебели, но он также относится к созданию оригинальных работ, таких как картины, скульптуры и т. д.

В настоящее время, благодаря новым технологиям, ремесленники могут использовать лазерную резку, против ручной. Управление лазером дает им большую свободу в реализации и значительную экономию времени. В результате рождаются очень сложные и оригинальные творения.

В 2018 году современная маркетри завладеет нашими интерьерами, где она принесет определенное благородство, вызывающее прошлые времена. На сегодняшний день он украшен различными геометрическими узорами, очень характерными для современного декора.

В современной маркетри древесина адаптируется к любой форме

В современном контексте современная маркетри изобретает себя тысячами и одним способом. Он поставляется в виде паркета ручной работы, мебели, освещения, экранов, декоративных аксессуаров. Современный маркетри, являющийся настоящим фаворитом, который прошел через годы, является частью дизайна интерьера, независимо от его стиля и влияния. Важно указать, что маркетри может находиться на многих поверхностях, таких как мрамор, камень, метакрилат, древесина и т. д.

Современная маркетри немецкого дизайнера Элизы Струвик – осязаемое доказательство того, что все возможно. Как волшебник, молодая женщина дает древесине силу адаптироваться к любой форме. Она работает с лазером на деревянных листах в небольших геометрических деталях, а затем наклеивается на поддерживающую ткань. Лампы, ковры, шторы и т. д. оживают через долгие месяцы исследований и работы, выполненные полностью вручную. Но впечатляющий результат того стоит. Глядя на ее необычные работы, создается впечатление, что они сталкиваются с настоящими живыми скульптурами.

Если вы ищете предмет мебели, воплощающий благородство современной маркетри, позвольте себе вдохновиться вышеупомянутым предложением. Это кабинет «Палисандр» Массимо Мороцци для Эдры. Традиции маркетри заново изобретаются, чтобы продлить жизнь этому исключительному проекту, который нарушает установленные правила изготовления шкафов.

Сегодня традиции маркетри изобретают себя

Сотрудничество между дизайнером Бенджамином Грайндхоргом и парижской дизайнерской студией Ymer & Malta дало жизнь исключительному проекту. Это коллекция мебели (скамья, журнальный столик, стол и шкаф), называемая «Marqueterie: Sleeping Beauty».

То, что характеризует рассматриваемую работу, – это игра камуфляжа и пикселей, характерная для современной маркетри.

Что вы думаете о работе итальянского архитектора Гио Понти, представленной выше? Буфет вяза, покрытый слоем белого лака, представляет собой еще одну версию мебели. После того, как он осуществил много исследований и эскизов, дизайнер наконец представил последнюю версию, тщательно соблюдая линии, вызывающие прошлые эпохи, в то же время применяя современные технологии.
«Moon Rock» Бетан Лаура Вуд – это серия оригинальной мебели, которую можно использовать индивидуально или в сочетании, чтобы создать настоящий лунный ландшафт. Вдохновленный несколькими временными структурами города, работы Бетана включают в себя различные предметы из ламинатной маркетри, цветного МДФ и порошковой стали.

Мебель, ювелирные изделия и текстиль, дизайнер создает все, что хочет, включив ее эклектичный стиль в свою работу. Помимо великолепных столиков, напоминающих настоящие лунные ландшафты, она также представляет нам серию шкафов «Горячая скала». Эти драгоценности современной маркетри прекрасно привлекают себя в современном контексте.

Потрясающая изощренность, столик Vincenzo de Cotiis In / Out – настоящий шедевр современной маркетри. Этот мраморный драгоценный камень имеет медный поднос и обещает доставить дозу благородства в космос.

Журнальный столик «Алмаз» Джориса Лаармана

Шкаф Carey Bar от Mobenia Luxury

Мраморный обеденный стол с землетрясением Патриция Уркиола

Инкрустированный паркет и круглый стол из дерева и металла Вассаллетти

Share.
Яндекс.Метрика