Строительство – одна из наиболее востребованных сфер деятельности с растущим потенциалом. Повышенный спрос детерминирует развитие новых технологий и разработку материалов с соответствующими современным стандартам характеристиками.

Потребности рынка

Возведение новых зданий предполагает использование знаний архитекторов, геодезистов, профессиональных строителей и инженеров. Но, даже с полностью одобренным всеми службами планом проведения работ и командой ответственных подрядчиков, все усилия и финансовые затраты могут быть нивелированы выбором некачественных материалов.

Наиболее распространенными видами работ по ремонту помещений и зданий в целом является восстановление покрытия пола и крыши, устранение щелей, выполнение утеплительных и инженерно-монтажных задач. Эти же позиции, помимо целого ряда других, всегда присутствуют и в плане по возведению нового объекта.

Современные решения

Постоянно развивающаяся сфера строительства подталкивает к инновационным подходам и изготовителей стройматериалов. Но и проверенная десятилетиями продукция ведущих производителей не теряет своей актуальности.

К таким востребованным и высококачественным стройматериалам относятся:

  • герметики и изоляционные смеси;
  • всевозможные уплотнители для швов;
  • покрытия на крышу и промышленные полы;
  • краски и лаки и пр.

Выбор по целесообразности применения того или иного материала также включает и эстетическую составляющую, возможность моделирования материала в расцветке и стилистике.

Практичный подход

Список потребностей для определенного вида работ или их совокупности составляется с учетом:

  • площади и особенностей строения;
  • целевого предназначения помещений;
  • финансовых ресурсов.

Непосредственные крупные производители, качество продукции которых неоспоримо, обычно реализуют свою продукцию не напрямую мелким заказчикам, а через представительства и дилерскую сеть.

Есть категория магазинов, которые дополняют эту цепочку посредников, значительно увеличивая себестоимость товара. Недостатком таких магазинов, как и некоторых даже крупных сетевых дилеров является узкий ассортиментный ряд, не продуманная логистика. Первое – мешает сделать комплексный заказ, требует больше времени на закупки, что расширяет сроки строительства. Второе – предопределяет удорожание стоимости поставок стройматериалов и появление целого спектра сопутствующих проблем: поиск машин нужных габаритов для доставки купленной продукции, организация сохранности материальных ценностей и пр.

Но все эти проблемы готовы взять на себя специализированные интернет-магазины, где представлен широкий ассортимент продукции от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Сделать заказ в таком формате магазина намного проще, ввиду визуализации и наличия описаний, а также отсутствию личной заинтересованности промоутеров, работающих в стационарных точках продаж, в реализации определенного вида продукции.

Компания Vival, которая на каждую единицу товара имеет сертификаты качества, работает напрямую с заводами. Вариативность способов доставки и возможность комплексных решений, а также профессиональные консультации специалистов позволяют быстро решить любую задачу.

Share.
Яндекс.Метрика