Все мы знаем, что мир моды постоянно развивается не только в одежде,  придумывая новые идеи, большинство из которых соответствует образу жизни людей. То же правило распространяется и на дизайн жилых помещений — здесь бесконечный поток идей от дизайнеров со всего мира. Много выставок в салонах Лондона, Милана, Парижа и Нью-Йорка, где представлены самые горячие новинки и мы видим множество творческих возможностей для создания максимально комфортных, практичных и эффектных интерьеров.

Многие профессионалы по всему миру усердно работают, чтобы мы могли использовать самые современные и технологически продвинутые материалы и технику для наших кухонных пространств, и их работа действительно вдохновляет. Мы видим, как раздвигаются границы все дальше и дальше в стремлении создать многофункциональное жилое пространство и интерьеры, обеспечивающие максимальную функциональность и личный комфорт, мы видим постоянный поиск максимально простых решений, гармонично сочетающих практичность и комфорт, современные дизайны нашли место применению экологически чистых материалов, а передовые технологии работают рука об руку для создания уютного и дружелюбного дома.

Нравится нам это или нет, но мы живем в лихорадочном ритме, который диктует нашу повседневную деятельность и распорядок дня. У современной хозяйки просто нет времени часами проводить на кухне за приготовлением сложных блюд или полировать кухонные шкафы . Все вы, наши читатели, ощутили потребность не только в удобной и комфортной кухонной зоне, но и в тщательно продуманном интерьере, позволяющем быстро и безопасно справляться с домашними делами. Именно поэтому интеграция безопасной, высокотехнологичной и энергосберегающей бытовой техники и умных систем хранения является главным приоритетом любого дизайнера интерьера. Кроме того, перед дизайнерами небольших городских пространств стоит задача создания кухонной мебели с высоким уровнем эффективности и визуальной привлекательности в небольшом пространстве и часто в рамках небольшого бюджета. Давайте посмотрим на удивительные белорусские кухни от интернет-магазина «ЛайтКухни» , который предлагает тренды в дизайне современной кухни.

Стиль модерн всегда представлял собой своеобразный микс основных направлений дизайна с элементами, заимствованными из различных стилистических направлений. Мейнстримом наступающего сезона станет достаточно эклектичное смешение стилей – выбор одного базового стиля и добавление элементов из других стилей для создания атмосферы комфорта, уюта и безупречной визуальной эстетики. Умение, опыт, мастерство отличают успешный дизайн.

Современные кухонные шкафы широко используются в таких стилистических концепциях, как минимализм, лофт, хай-тек, индустриальный стиль, но это не значит, что не будет увлекательных интерьеров в более «домашних» стилях, таких как деревенский, скандинавский или средиземноморский. наверное, никогда не выйдут из моды. Например, многие из вас заметили возвращение печей в стиле ретро, ​​которые великолепно сочетаются с современными кухнями и минималистскими прямыми линиями. Чаще всего такая винтажная техника становится главным акцентом, а современная мебель используется в качестве фона, создавая контраст линий, цветов и форм.

На многих кухнях мы видим кухонные шкафы без ручек, в основном это минималистский или современный дизайн, где большое значение имеет четкость линий и форм. Такие шкафы достаточно эффектно смотрятся как в глянцевом, так и в матовом исполнении.

Эффективные кухонные шкафы для хранения вещей являются мейнстримом, поскольку максимальный комфорт является ключом к созданию эффективного дизайна. Как известно – места для хранения много не бывает – поэтому на многофункциональной кухне нужно много разных приспособлений, посуды, приборов и т.д. и важно расположить их так, чтобы найти тот, который вам нужен. нужно максимально комфортно и быстро. Различные полки, вращающиеся полки и разделители для техники помогают максимально увеличить пространство для хранения.

Еще одна устойчивая тенденция в дизайне кухонной мебели — использовать больше открытых полок, и мы видели замечательные примеры кухонь без верхних шкафов в самых разных стилях. Отсутствие верхних шкафов делает кухню более открытой и дает место для демонстрации посуды или произведений искусства.

Модульная мебель, кажется, теряет свою популярность из-за индивидуального дизайна, поскольку эти конструкции учитывают индивидуальные размеры и предпочтения домовладельца. Кухни на заказ предлагают мебельные решения, которые полностью удовлетворят потребности домохозяйства в хранении, интеграции бытовой техники и планировке рабочих поверхностей.

Современная кухонная мебель  соответствует тренду экологичности, что отражается  и на цветовой палитре. Цвета земли, моря, натуральных камней и растительности популярны как никогда. Дизайнеры находят вдохновение в стихиях, а натуральные оттенки всегда помогают создать особую, умиротворяющую атмосферу, обстановку, в которой каждый будет чувствовать себя комфортно.

Еще один устойчивый тренд – использование нейтральных цветов в оформлении кухонных интерьеров. Белая кухня никогда не выйдет из моды, и большое преимущество белого цвета в том, что он помогает создать ощущение простора даже в небольшом помещении. Естественный свет, отражающийся от белых поверхностей, создает ощущение воздушности и зрительно увеличивает пространство. Белый цвет универсален, он является символом чистоты и свежести, создает чистый и светлый вид и отлично сочетается с любым другим цветом. Для того, чтобы добавить цветовой акцент в дизайн белой кухни, не нужно быть дизайнером. Белый — идеальный фон, и вы можете добавить акцентные цвета, которые улучшат общую концепцию дизайна вашего дома — красный, синий, зеленый — подойдет любой.

Двухцветные кухонные шкафы — это тренд, который подхватили многие дизайнеры и домовладельцы и который допускает множество творческих комбинаций. Сочетание белых шкафов с синими, черными, красными добавляет динамичности внешнему виду и делает интерьер более ярким. Смешивание разных цветов кухонных шкафов из более светлой и нейтральной палитры или смелые контрастные сочетания — мы еще увидим много такого.

Серый во всех его оттенках останется популярным выбором, поскольку он практичен, функционален и чрезвычайно привлекателен. Нейтральные серые оттенки хороши тем, что с цветовыми сочетаниями справятся даже непрофессионалы. Серые оттенки легко сочетаются с деревом (например, с полом или столешницей), всегда отлично смотрятся в сочетании с белым и могут быть красиво акцентированы яркими вкраплениями.

Контрастные цвета кухонных шкафов сохранят свои позиции в списке самых популярных проектов дизайна кухни. Чаще всего дизайнеры предлагают сочетать белые поверхности со вставками темно-серого, темно-шоколадного и даже черного цвета. Любой из оттенков венге будет отлично смотреться в сочетании со светлой отделкой. Те, кто предпочитает смягчить контраст, могут добавить элементы из дерева — столешницы, столовую мебель, вставки и т. д.

Еще одним модным цветом для кухонной мебели остается черный. Черный удачно сочетается практически с любым стилем в дизайне интерьера – от сдержанного минимализма до эксцентричного гламура – ​​и позволяет придать помещению спокойный, вдохновляющий и невероятно гармоничный вид. Будучи нейтральным цветом, черный легко сочетается с любым выбранным вами оттенком и невероятно смотрится на современных кухнях.

 

 

 

Share.
Яндекс.Метрика