Вы только что закончили ремонт своего сада, но чего-то не хватает? Установка наземного открытого бассейна может быть вашим решением! Более экономичные и относительно более эстетичные наземные бассейны имеют много преимуществ по сравнению с подземными моделями. Доступные из дерева или бетона, они увеличивают наружное пространство и не требуют большой работы или специальной подготовки почвы. Так как именно вы устанавливаете наземный бассейн? Какие шаги и ошибки следует избегать?

Как установить наземный открытый бассейн?

Хотите нырять и плавать все лето, не покидая задний двор? Установка наземного бассейна поможет вам превратить вашу мечту в реальность. Не нужно его хоронить или выбирать профессионала. Успешная разработка надземного открытого бассейна всего за 1 день вполне возможна! Доступный в нескольких версиях и размерах, он адаптируется ко многим конфигурациям. Даже небольшие сады не обошли стороной!

Выбор и подготовка площадки

Как вы, наверное, понимаете, разработка наземного открытого бассейна не требует специальных навыков. Укладка напольного коврика, монтаж конструкции и установка фильтрационного насоса обычно являются основными шагами, которым необходимо следовать. Однако выбор места и подготовка грунта не следует воспринимать легкомысленно. Если ваше место плоское и стабильное, вы можете перейти непосредственно к установке конструкции. Возможная разница может привести к разрыву стены и затоплению. Так что проверьте свою землю и исправьте ее уровень, нанеся на нее слой песка, если это необходимо.

Соберите конструкцию и установите основание

Установка наземного бассейна сильно зависит от его материала. То же самое для инструментов и расходных материалов. Хотя деревянные конструкции являются наиболее предпочтительными для клиентов, металлические модели относительно легче и быстрее собирать. Всегда обращайтесь к руководству по сборке. После того, как основание собрано, определите местоположение системы фильтрации, скиммера и лестницы. Затем приступаем к установке вкладыша. Для этого встаньте босиком в бассейне, разверните вкладыш и повесьте его на верхний край стены. Охотитесь на складки как можно больше ногами!

Заполнение и установка системы фильтрации

После сдачи конструкции, пришло время заполнить первую треть вашего пула. Воспользуйтесь этим этапом, чтобы прогнать последние сгибы. Всегда следуя инструкциям по установке, настройте систему фильтрации: от скиммеров до форсунок, через песочный фильтр, патронный фильтр и фильтрующий насос. Установите лестницу и завершите наполнение. Обратите внимание: некоторые системы не должны работать, когда пул используется. Регулярное обслуживание фильтров также является деталью, которую не следует упускать из виду, чтобы насладиться вашей маленькой зоной отдыха в саду.

Share.
Яндекс.Метрика