Что такое веранда? В чем разница между верандой, балконом на веранде, патио или палубой? Как создать и украсить элегантное и удобное открытое пространство? Существуют ли какие-либо правила методы проектирования, которые нужно соблюдать? Мы ответим на эти вопросы и покажем фотографии прекрасных веранд, чтобы помочь организовать свой собственный открытый оазис. Веранды – это открытая площадка, которую часто называют крыльцом. В отличие от балкона, который как правило располагаются на верхних этажах дама, может иметь различные размеры. Веранда может быть расположена на центральной стороне или на дворовой части, сама она может быть огражденной или нет.. Можно устроить ее одноуровневой или многоуровневой, расположенной у главного входа или с выходом на дворовую часть, но традиционно ее стараются расположить на южной стороне дома, что позволяет наслаждаться теплом солнечных лучей как можно дольше в течение года.

Классическая веранда – неотъемлемая часть многих старых домов, но она не имеет своей популярности в современной архитектуре. Это пространство, которое обеспечивает переход между внутренним пространством и внешним, она имеет важное значение, поскольку часто функционирует как зона приема, или как развлекательное пространство. Это идеальное место, где можно провести пару спокойных часов с утренним кофе в воскресенье, выпить бокал вина вечером или пригласить кучу друзей поделиться вкусной едой. В настоящее время, с желанием проводить все больше и больше времени на открытом воздухе, веранда становится важным местом, которое вмещает множество семейных мероприятий, место для отдыха, привлекательную и гостеприимную область современного дома и дополнение к жилой площади , Если у вас нет веранды, мы надеемся, что вы найдете свое вдохновение для этого замечательного дополнения, и те из вас, кому повезло, найдут много идей для украшения и последних тенденций в дизайне.

Техника проектирования и строительства

Итак, что такое веранда и как ее построить? Как мы упоминали выше, это галерея на первом этаже дома. Как правило, веранды строятся одновременно с домом. Однако, если вы хотите добавить веранду в качестве расширения вашего жизненного пространства, нет никакой проблемы, чтобы построить ее как индивидуальный архитектурный проект после получения необходимых разрешений и утверждений.

Традиционно крыша является постоянной конструкцией, но современные технологии предоставляют возможности для убирающихся навесов или съемной солнечной крыши. Наиболее популярными материалами для современных конструкций являются древесина и алюминий, но выбор материала будет зависеть от архитектурного стиля главного дома, поскольку открытое пространство должно гармонично сочетаться как с стилем здания, так и с общим ландшафтным дизайном. Обычно веранда состоит из тех же материалов, что и сам дом.

В деревянных домах она сделана из дерева, в кирпичных домах она сделана из кирпича. Например, если вы живете в современном доме, будет неплохо выбрать легкие алюминиевые профили. Они просты в использовании и обслуживании и предлагаются в широкой цветовой палитре. Кроме того, высококачественные алюминиевые профили также предлагают хорошую теплоизоляцию, которая имеет большое значение, если вы хотите использовать свою открытую площадку в холодную погоду. Конечно, это всегда любимый строительный материал и высоко ценится за его невероятную эстетику и тепло, богатство, и уникальные узоры.

Естественная древесина имеет много преимуществ, и только одна из них – возможность ее утилизации. Дерево надежное, прочное, долговечное и обладает многими преимуществами, такими как отличные акустические и теплоизоляционные свойства. Когда правильно обработанная древесина будет длиться сотни лет. Веранды бывают двух основных типов: открытая и остекленная.

Открытый тип часто ошибочно воспринимается патио или крыльцо, но разница в том, что колоды являются платформами на отдельной базе, а основание веранды прикреплено к дому. Наибольшие преимущества открытых веранд – это свет и пространство. Дизайн ориентирован на воздушность и беспрепятственный взгляд на окружающую среду.

Застекленные структуры чаще встречаются в современных домах. Если вы закроете только часть или всю площадь, это вопрос личного выбора и предпочтений. Безрамное остекление – отличное решение, когда вы не хотите блокировать вид, а стеклянные крыши придают ощущение легкости и воздушности. Обычно веранда не нагревается, но если вы хотите превратить ее в пространство, которое можно использовать круглый год, вы должны подумать о системе отопления (кондиционирование воздуха, подогрев пола и т. д.).

Идеи оформления веранды – выберите стиль и мебель для вашей открытой площадки

Украшение вашей веранды будет зависеть от общего стиля вашего интерьера и экстерьера, поскольку пространство должно легко сочетаться как с крытой, так и с садовой зоной.

Хорошо знать, какую функцию вы будете выполнять на улице, так как это повлияет на тип мебели, а также на декор. Например, если вам нужна летняя гостиная на открытом воздухе, вам понадобится мягкая мебель, журнальные столики и даже камин в качестве дополнительной функции. Мебель на открытом воздухе, изготовленная из плетеной шерсти, является отличным выбором. Добавьте мягкие подушки и выберите съемные чехлы, которые легко стирать в стиральной машине, что облегчит обслуживание.

Если вы хотите иметь обеденную зону на открытом воздухе для семьи или в качестве развлекательной зоны, то веранда является лучшим местом.

Выберите мебель для столовой в соответствии с стилем декора. Зона для барбекю под крышей – лучший вариант для того, чтобы отведать вкусную еду для вашей семьи и гостей в любую погоду, и все мы знаем, что любое блюдо вкуснее, если вы попробуете его на свежем воздухе.

Релаксационная зона с качелями и мебелью для отдыха – еще один вариант , Подвесные диваны и качели позволяют расслабиться на свежем воздухе без ущерба для уровня комфорта. Добавьте небольшой стол и насладитесь чашечкой кофе или чаем или поместите книги и журналы для чтения.

Давайте посмотрим на некоторые из самых популярных стилей декора и их характеристики, которые помогут вам с выбором отделочных материалов, цветовой гаммы, мебели выбор и аксессуары.

Современный стиль обычно основан на девизе минимализма «Меньше – больше». Веранды разработаны со строгими линиями, лаконичными формами, простотой с функциональностью во всем. Это не значит, что в дизайне современного стиля не хватает комфорта и уюта. Мебель простая, но практичная, часто оригинальные дизайнерские штучки, декоративные элементы минимальны. Материалы варьируются от дерева, металла и камня до различных композитов и ПВХ.

В традиционном стиле используются перила или балясины из резного дерева или кованого железа, а вместо столбов вы можете использовать шестиугольные или круглые колонны. Если вы решите использовать перила для повышения безопасности веранды, это важно для семей с маленькими детьми и домашними животными, то не забывайте, что этот архитектурный элемент должен добавить к общей эстетике. Дерево и камень являются типичными материалами, поэтому, если вы выбрали этот стиль, выбирайте древесные породы с красивой структурой – например, кедр или красное дерево имеют уникальный цвет и узор структуры и будут служить в течение длительного времени.

Колониальный стиль основан на использовании мотивов классической архитектуры, красоты, симметрии и удобства, украшая цветами и заимствуя элементы архитектуры из стран – бывших колоний. Камень и дерево – это первичные материалы, а также кирпич и глина, медь и кованое железо. Цвета светлые, близкие к нейтральным. Одна из главных и лучших характеристик заключается в том, что стиль не ограничивает ваш выбор мебели. Например, вы можете комбинировать мебель из цельного дерева с плетеными креслами и цветными подушками и резными деревянными шкафами, старинными консолями, кожаными затяжками и т. д.

Средиземноморский стиль, а также стиль страны характеризуется обилием древесины в дизайне. Необычные деревянные скамейки и стулья станут идеальным выбором, и если вы предпочитаете мебель из кованого железа – никаких проблем! Добавьте ткани пастельных тонов – подушки, скатерти, обивки и аксессуары, такие как керамические и глиняные горшки, корзины и т. д.

Пляжный или прибрежный стиль станет идеальным выбором для украшения веранды, если ваш дом расположен на берегу моря. Выберите светлые цвета – белый – типичный основной цвет, и вы можете добавить акценты в синем, бирюзовый. Цвет песка также является хорошим вариантом для цветовой схемы. Украсьте корягой, ракушками, стеклом, веревкой и т. д.

Это лишь некоторые из вариантов дизайна и декора. Есть много других стилей, которые можно выбрать в зависимости от вашего вкуса – от марокканского и шикарного шика до чешского или тропического. Тем не менее, есть некоторые универсальные традиции, которые подходят для веранд всех форм и размеров и работают для любого стиля и дизайна.

Освещение может использоваться как украшение – фонари, настенные бра, торшеры – каждый может использовать свое воображение и творчество, чтобы добавить к очарованию и внешнему виду своей веранды. Другой универсальный вариант украшения – использовать растения. Крупные и маленькие контейнеры, висячие горшки с красивыми цветущими цветами и свежей зеленью мгновенно преобразуют пространство и делают его более привлекательным и приветливым.

Шторы – еще один универсальный вариант для украшения вашей веранды. В зависимости от местоположения вам может потребоваться защитить свое пространство от интенсивного солнечного света. Использование светлых полупрозрачных тканей будет иметь двойной эффект – защитит вас от солнечных лучей и добавит стиль, элегантность и изысканность дизайна.

Маленькая веранда дизайн и украшения

Некоторые веранды маленькие, добавить камин, площадку для барбекю или место для отдыха с большой мебелью практически невозможно. Тем не менее, возможно создать красивое пространство и добавить небольшие предметы мебели, которые позволят вам наслаждаться теплыми летними днями.

Настенные подсвечники добавят атмосферу и не будут подниматься с пола, а висячие корзины с цветами добавят цвет и аромат в открытую площадку. Нет необходимости использовать большое количество предметов мебели или много аксессуаров, которые будут только загромождать пространство. Симпатичные маленькие подсвечники, вазы или статуэтки помогут вам создать атмосферу домашнего уюта.

Share.
Яндекс.Метрика