Цена разработки дизайн проекта – важная составляющая для почти всех клиентов. Глаза разбегаются: один за «квадрат» просит столько, другой – столько, третий вообще заломил такую цену, что проще, казалось бы, самому сделать. Сколько же обычно стоит услуга по разработке дизайна интерьера и что на это влияет.

 

Известность дизайнера

Цена дизайн-проекта всегда зависит от уровня того, кто этот проект будет делать. Известность дизайнера – не самая важная составляющая, но и не настолько мала, чтобы ее не учитывать. Известный дизайнер или студия всегда дорожат своей репутацией, поэтому плохо делать они не могут по определению.

Цена обычно стартует от $60 за квадрат.

Сделаю ради портфолио

Пока еще неизвестные дизайнеры и студии иногда делают так, что берутся за дизайн-проект буквально за несколько долларов/квадрат. Стоит ли нанимать такого «специалиста»? Однозначно, нет. Да, дизайнер или студия пока еще не профессионалы, но возможно они все же выполнят работу качественно? Возможно. Но готовы ли вы рискнуть, чтобы в итоге получилось совсем не то, чего вы ожидали?

Если человек предлагает цену ниже рыночной – ищите подвох, либо рискуйте. Цена за квадрат обычно 5-6 долларов.

Совет: если вы все же хотите рискнуть – всегда «пробивайте» человека или студию в Гугле. Если его фамилия или название студии не отображается в поисковике, то тут, как говорится, пеняйте на себя. Серьезный повод задуматься.

Образование

В странах СНГ образование – едва ли маркер профессиональных качеств. Если специалист или студия «козыряют» дипломами – советую отказаться от их услуг. Если же специалист закончил приличный западный университет по дизайну – тогда, конечно, можно обсудить варианты. У такого человека и опыт практики есть, и самооценка, и профессиональные качества, а значит можно с ним работать.

Цены разнятся: от $7-10 отечественного специалиста против $40-50 у специалиста, который закончил хороший, западный ВУЗ.

Сколько в среднем стоит дизайн-проект

Оптимальная стоимость квадрата – $25-30. За эту цену вы получите специалиста среднего уровня, который сделает хорошо и качественно. Верхнего потолка здесь нет: если вы хотите потратить $100-200 за квадрат у дизайнера, который занимался парижским Лувром, то, конечно, и это имеет место быть. Как вы уже поняли, на конечную стоимость влияет много факторов:

  1. Имя дизайнера
  2. Его самооценка (цена низкая/цена высокая)
  3. Образование

При выборе специалиста для разработки дизайн-проекта всегда важно учитывать эти три пункта. Если вы выбрали именитого специалиста, нет никакой гарантии, что он сделает хорошо – возможно, он сделал свое имя не совсем честно, работая на одних только сомнительных проектах. А если он работал к крупными гигантами или просто известными компаниями в вашем регионе или стране, то такому человеку можно доверить дизайн-проект и не беспокоиться о результате.

Share.
Яндекс.Метрика