Российская компания «Технологии Тепла+” в 2012 году разработала и запустила в производство энергосберегающую систему отопления  “КОУЗИ”, не имеющую аналогов по потреблению энергии и теплоотдаче.

Что представляет собой эта система.

Система отопления “КОУЗИ” представляет альтернативу традиционному водяному отоплению на электричестве, газовом, твердом или жидком топливе. Среди подобных электрических обогревателей данная система имеет наилучшие показатели по потреблению электроэнергии и теплоотдаче.

Ноу-хау энергосберегающего обогревателя является его плоский нагревательный элемент, который обеспечивает минимальное потребление электроэнергии и имеет высокую теплоотдачу.

Электрообогреватель «КОУЗИ» изготовлен из безопасных для здоровья людей и домашних животных материалов, не сжигает кислород, так как нет открытых тэнов.

Такая отопительная система устанавливается преимущественно под окнами, подобно радиаторам жидкостной отопительной системы, это комплекс обогревателей, подключенных к терморегулятору. Действует по принципу работы домашней батареи централизованного отопления

Как экономит данная система отопления.

Энергосберегающий конвектор «КОУЗИ» выпускается трех моделей, в зависимости от потребляемой мощности и бывают-250, 320 и 450 ватт/час. Один конвектор может обогреть площадь от 6 до 10 метров квадратных. Для обогрева дома площадью 100 метров квадратных метра, с высотой потолка 2,5 метра необходимо поставить 13 конвекторов по 250 ватт общей мощностью 3,25 кВт.

Система отопления сама контролирует температуру в помещении и при нагреве воздуха до заданной температуры переходит с спокойный режим и поддерживает тепло. В таком спокойном режиме она потребляет 1,5 кВт/час. В месяц потребление электроэнергии составит 1080 кВт.

Низкая пусковая мощность системы позволяет использовать ее в тех местах где малая мощность электросети.

Систему «КОУЗИ» можно применить при обогреве детских садов (не больших), дач, павильоны, базы отдыха.

Принцип работы конвектора

Экономия при эксплуатации достигается за счет того, что происходит двойной принцип обогрева помещения:

Конвекция 60%-холодный воздух проходит через решетку в нижней части обогревателя, проходит через нагревательный элемент, расположенный внутри прибора и выходит уже нагретым через верхнюю часть обогревателя плавно растекаясь по помещению.

Тепловое излучение 40%: тепло проходит от лицевой и тыльной стороны поверхности обогревателя.

Температура поверхности обогревателя мощностью 250 Вт до 55 градусов, -320 Вт до 65 градусов.

Данный вид отопительной системы позволяет добиться 99% КПД, это значит, что вся потребляемая электроэнергия преобразуется в тепло, так как нет теплоносителя.

Плюсы системы «КОУЗИ»

При отапливании помещения данной системой не требуется дополнительная система вентиляции.

Нет необходимости в строительстве котельной.

Такую систему отопления можно надолго оставлять, отсутствует фактор утечки теплоносителя, нет угрозы промерзания даже при отключении электроэнергии.

Система не высушивает воздух в помещении, не выделяет продуктов горения и водяного пара, не создает в помещении сквозняков и циркуляции пыли.

Приборы «КОУЗИ» пожаробезопасны, имеют высокую степень защиты от поражения электрическим током, прост в обслуживании, не боится перепадов напряжения, не требует присмотра при эксплуатации.

Применения такого типа отопительной системы позволит экономить элктроэнергию в три четыре раза больше по сравнению с другими видами электрического отопления.

Конвекторы «КОУЗИ» можно использовать как основной источник отопления, так и в качестве дополнительного. В таком случае конвектор представлен моделью с кнопкой и вилкой. Сами устанавливаете отопительный прибор в нужное место в нужный час, сами включите и выключите.

Share.
Яндекс.Метрика