Американская компания-производитель SunCentral представила к выпуску новую систему световых фонарей (люков) Vitamin D SunBeamer Skylight.

Система фонарей не только обеспечивает помещения естественным освещением, но и стимулирует выработку витамина D в организме находящихся в здании людей.

Новая система Vitamin D SunBeamer Skylight для внутреннего освещения чем то напоминает по своим свойствам нами применяемое дневное освещение, одновременно повышает способность человеческого организма к выработке витамина D и снижает интенсивность ультрафиолетового излучения.сша 1

В настоящее время компания  SunCentral оформляет документы на получения патента на свое изобретение и готовится выйти на мировые рынки со своим изобретением.

Система Vitamin D SunBeamer Skylight состоит из моторизованных панелей и жалюзей, которые направляют отраженный от них солнечный свет внутрь здания, независимо от угла наклона падающего солнечного света. Данная система подключена к интернету а для координации угла наклона отражающих поверхностей использует технологию GPS.

Такая система может быть установлена на крыше в любом имеющемся на ней люке, она полностью укомплектована необходимым оборудованием, остается только установить.

В компании SunCentral утверждают,что благодаря этой системе возможно создать естественное освещение в темных помещениях с пользой для здоровья людей, система найдет широкую область применения спортивных залах, спа-салонах, школьных и медицинских учреждениях,Музеях, выставках и прочее.

Уже сейчас компания принимает предварительные заказы на новую систему SunBeamer Skylight, планируется, что 2016 году она будет уже в продаже

Share.
Яндекс.Метрика