Удобство проживания в частном доме или на даче включает в себя правильно организованную систему отведения сточных и канализационных вод. Такая система способствует сохранению чистоты на участке, обеспечивает правильную фильтрацию и переработку стоков посредством многоступенчатой очистки. Неграмотно спроектированный и созданный  водоотвод  приведет  к затоплениям и подмываниям грунта, а плохо продуманный водоотвод на здании – к разрушению стен и протеканию крыши.

Если вы приобрели участок в благоустроенном дачном поселке, скорее всего, там будет централизованное водоснабжение. Вам придется позаботиться лишь о том, чтобы провести водопровод на участок, в дом и подсобные постройки. Однако есть и такие поселки, где воду включают в определенное время или она пригодна только для полива и купания. Также не исключено, что системы водоснабжения не будет вовсе или она еще находится в проекте. Тогда придется подумать о собственном источники водоснабжения – колодце или скважине.

Интеллектуальная система водоснабжения “Эрманджайзер”, построенная на частотном преобразователе ERMAN ER-G-220-02 решает все проблемы с водоснабжением частных домов.

 Ведь основными проблемами водоснабжения частного дома является нестабильный напор воды. При одновременном открытии нескольких точек разбора воды напор и температура воды тут же меняется. А резкие перепады давления в системе водоснабжения вызывает гидроудары, что плохо сказывается на системе водоснабжения, могут появиться утечки или разрывы труб.

Система «Эрманджайзер» эффективно решает все проблемы , с которыми сталкиваются владельцы частных домов и дач. Такая система отлично справляется при перепадах в электросети или при неравномерно подаче воды из скважиныминитюраСхема системы автономного водоснабжения частного дома «Эрманджайзер»

1 – частотный преобразователь ER-G-220-02, 2 – манометр АДМ-100-0,6, 3 – насос, 4 – пятивыводной штуцер с переходником и заглушкой, 5-гидроаккумулятор.

Особенности системы водоснабжения “Эрманджайзер”

  • Частотный преобразователь для однофазного насоса, регулируя скорость вращения двигателя насоса в зависимости от расхода воды, обеспечивает постоянный, стабильный напор воды в кранах, душе, поливочных системах.
  • Плавный пуск и остановка насоса в разы увеличивает его ресурс и исключает перегрузку электрической сети и механические удары в электродвигателе и насосе.
  • Исключает резкое превышение давления в системе (гидроудар).
  • Позволяет использовать гидроаккумулятор малой емкости 5-8 л., вследствие чего исключаются неприятные запахи и загрязнение воды из-за ее застоя.
  • Частотный преобразователь для однофазного насоса обеспечивает защиту от заклинивания двигателя и от сухого хода насоса.
  • Сигнализирует о протечках в системе водоснабжения (функция “СтопПротечка”).
  • Обеспечивает гарантированный запуск холодного насоса (функция “Смарт Старт”).
  • Работа насоса на пониженных частотах и наличие режима “Stand By” позволяет экономить электроэнергию.
  • Работает с однофазными погружными и поверхностными насосами с напряжением 220В 50Гц (кроме насосов со встроенным устройством плавного пуска).

1Напор в системе водоснабжения частного дома с релейной автоматикой (без ПЧ) падает с ростом количества потребителей.2

Напор в системе водоснабжения “ERMANGIZER” остается постоянным при любом количестве потребителей.

Как работает система водоснабжения «Эрманджайзер»?

Частотный преобразователь регулирует частоту вращения двигателя насоса в зависимости от расхода воды. С частотным преобразователем напор всегда постоянен и не зависит от того, сколько воды, для скольких потребителей вы расходуете. При этом нужную величину напора можно устанавливать самостоятельно.

По традиционной схеме насос, по команде реле, закачивает воду из скважины в гидроаккумулятор. Из накопительного бака ведется разбор воды на все краны в доме. Как только давление в баке снижается, реле резко включает насос, а после наполнения — ​выключает, попутно вызывая скачки напряжения в сети и гидроудары в водопроводе.

С частотным преобразователем насос запускается плавно, это значит, что срок службы оборудования существенно увеличивается. При отсутствии расхода воды «Эрманджайзер» переводит систему в экономичный «спящий» режим.

Компактная 5-литровая емкость заменяет массивный 50-литровый гидроаккумулятор: и пространство освобождается, и неприятный запах, который может образовываться из-за застоев воды в баке, исчезает.

Дополнительные плюсы — »Эрманджайзер» обеспечивает защиту от заклинивания двигателя и от сухого хода насоса. Функция «Смарт Старт» отвечает за гарантированный запуск холодного насоса, а функция «Стоп Протечка» вовремя подаст аварийный сигнал.

Эрманджайзер — ​интеллектуальная система водоснабжения

Система «Эрманджайзер» работает полностью автоматически и не требует никакого обслуживания, ее легко установить и настроить.

Систему водоснабжения частного дома “Эрманджайзер” можно внедрять как на этапе строительства, так и для реконструкции уже эксплуатируемой системы. При этом модернизация системы водоснабжения из скважины не требует специальных навыков. Для этого нужно приобрести и установить комплект оборудования по мощности уже используемого насоса.

Share.
Яндекс.Метрика