Качественная сетка нержавеющая сочетает в себе сразу несколько важных свойств. Во-первых, она обладает высокой прочностью при достаточно небольшом весе. Это обеспечивается её структурой, при котором стальные тросы небольшого диаметра (два-три миллиметра) соединены в сетчатое полотно. Для каждого конкретного исполнения указывается своя нагрузка.

Во-вторых, это красивый внешний вид. Нержавейка обладает благородным серебристым блеском и не теряет его даже после многих лет службы в сложных условиях.

В-третьих, такая сетка устойчива к различным видам химического воздействия. Это значит, что ей не требуется создавать особые условия эксплуатации. Шлифованная поверхность препятствует загрязнению и легко очищается.

В-четвертых, устойчивость к повышенным температурам и значительным их перепадам.

В-четвертых, она технологичная и поддается обработке типовым оборудованием и инструментом.

В-пятых, она хорошо хранится и может быть приобретена крупными партиями на выгодных условиях для дальнейшего использования.

Применяемая марка стали и геометрия зависит от производителя. В качестве примера материала можно привести AISI 304, имеющую ГОСТовский аналог.

Применяемость

Сетка из нержавеющей стали применяется для следующих целей:

  1. Изготовление ограждений.
  2. Производственные задачи. Часто в технологии требуется использование подобного материала, обладающего коррозионно стойкими свойствами.

Рассматривая более высокую стоимость, например, по сравнению с оцинковкой, стоит учитывать гораздо более широкие возможности и несопоставимый срок службы. Сетка нержавеющая прослужит много лет, не теряя свойств.

Необходимо понимать, что все ее параметры напрямую зависят от качества, и при выборе стоит ориентироваться на надежных поставщиков и производителей. Имеет значение все: от соблюдения химического состава материала до обработки поверхности тросов и способа их соединения.

При выборе нужно обращать внимание на следующее:

  1. Марка стали.
  2. Диаметр. Для этой категории продукции он редко превышает три миллиметра.
  3. Общие габариты полотна, которые варьируются в зависимости от изготовителя.
  4. Наличие сертификатов, подтверждающих качество.

Стоимость не должна являться решающим фактором в ущерб уровню продукции. Незначительная экономия способна привести к дальнейшим проблемам в эксплуатации.

Share.
Яндекс.Метрика