Секционные конструкции большую популярность за счет универсальности, быстро возводимости и достойного набора технических характеристик, кроме того, секции имеют высокие эстетические показатели, поэтому могут использоваться в разных областях строительство. Это касается и заборных секций, которые сегодня представлены в большом ассортименте. Самым популярным видом секций для заборов являются изделия из металлических прутьев. Встретить их можно практически в любой области: от благоустройства частных домовладений до использования на территориях заповедных зон. Такая 3д сетка для забора универсальна.

Как получают секции из прутьев

Прутья получают из металлической проволоки путем ее нарезания на отрезки нужной длины и последующего выравнивания с обработкой. В первую очередь прутья подлежат обработке посредством технологии горячего оцинкования. Оцинкованный металл меньше подвергается окислительным процессам и дольше сохраняет приятный внешний вид. Готовые оцинкованные прутья покрываются антикоррозионным слоем — нанокерамикой. Такой нанослой защищает металл от повреждений и коррозии.

Но и нанокерамическое покрытие — не единственное. Поверх него наносят состав на основе полимера, после чего изделие подлежит запеканию в печи при высокой температуре. Такой подход позволяет получить качественное однородное покрытие с высокой антикоррозионной защитой. Кроме того, полимерный слой позволяет придать забору любой цвет.

Виды ограждения из прутьев

Секции выпускаются в разных вариантах, которые различаются между собой. Первая разница — толщина прутьев. Она может быть равна 3 мм, 4 мм или 5 мм. В зависимости от желаемого уровня можно подобрать секции для любой территории. Забор из трех миллиметровых прутьев стоит дешевле. Из пяти миллиметровых, соответственно, дороже. Помимо толщины прута и цвета будущего ограждения, выбрать можно плоские секции или с ребрами жесткости — 3D.

Из прутьев изготавливаются не только заборные секции, но и ворота с калитками. Приобретая все вместе, клиент получает ограждение в едином стилистическом исполнении.

Монтаж секционного забора

Секции из прутьев предназначены для крепления на опорные столбы. В качестве крепежей используются скобы или хомуты. Хомуты считаются более предпочтительнее, так сохраняют целостность защитного покрытия, нанесенного на металлический прут.

Справиться с монтажом могут не только профессионалы, но любители, умеющие держать в руках строительный уровень. Но если важно качество, скорость и высокий результат, то лучше монтажные работы доверить специалистам.

Share.
Яндекс.Метрика