Для многих людей покупка частного острова, на котором можно было бы, наконец, полностью уединиться, является заветной мечтой.

1

Оказывается, для этого вовсе не обязательно быть миллиардером. Ведь почти тысяча островов появляются на рынке каждый год и все они сильно различаются по размеру и цене. Представляю список из 16 островов, которые можно купить прямо сейчас.

Джевел Кайе (Jewel Caye) — остров в Белизе площадью 80 соток продается за 3,15 млн. долларов. На нем расположены два дома, дуплекс для гостей, а также широкий пирс со столовой и баром.

3

Покупка расположенного в южной части Тихого океана необитаемого острова Макуата (Macuata) обойдется в 2,85 млн. долларов.

4

Всего за 400 тысяч долларов можно купить остров Исла Палома (Isla Paloma) площадью 10 соток, находящийся на севере Панамы. Он продается с домом с двумя спальнями, и, в соответствии с рекламой, на нем «нет змей или пауков».

5

Всего в нескольких минутах езды на лодке от острова Тортола находится Бак Айленд (Buck Island) — остров площадью 17 гектаров с прекрасными пляжами с белым песком. На нём расположен дом с семью спальнями и несколько коттеджей. Цена предоставляется по запросу.

6

Один из множества неразвитых частных островов, находящихся у побережья Дубая, стоит 16 млн. долларов. На четырех с небольшим гектарах земли можно обустроить курорт или частную виллу.

7

Маугли Айленд (Mowgli Island) в Британской Колумбии выставлен на продажу за 3,16 млн. долларов. На нём расположен дом с четырьмя спальнями.

8

 

Пампкин Ки (Pumpkin Key) площадью 10,5 гектаров продается за 110 млн. долларов. На расположенном в 10 минутах полета на вертолете от Саус-Бич (South Beach), Майами, острове есть дом с тремя спальнями, теннисный корт и дорожки для тележек для гольфа.

9

 

Острова Уэст Ниас в Онтарио соединены между собой каменными выступами. Стоимость полностью освоенных островов с несколькими гостевыми коттеджами и возобновляемыми солнечными и септическими системами составляет 2,23 млн. долларов.

10

 

Расположенный в 27 километрах к северу от Гренады Уайт-Айленд (White Island) выставлен на продажу за 5,5 млн. долларов. Согласно рекламы, вода вокруг острова достаточно глубока для постановки супер яхты на якорь всего лишь в 30 сантиметрах от пляжа.

11

 

Неосвоенный человеком остров Нукудрау (Nukudrau) в Фиджи площадью 18,4 гектаров является удивительным местом для подводного плавания и дайвинга. Цена предоставляется по запросу.

12

 

Джонни Кей (Johnny’s Cay) на Багамских островах доступен всего за 5,99 млн. долларов. Из дома на острове открываются удивительные виды на океан, а созданная человеком марина идеально подходит для стоянки лодок и катеров.

13

 

Также на Багамах находится и Санд Доллар Кей (Sand Dollar Cay) за 7,2 млн. долларов с красивыми белыми песчаными пляжами с четырех сторон. На близлежащих островах есть пристань для яхт и взлетно-посадочная полоса.

14

 

Дейдрим Айленд (Daydream Island) находится в группе островов Большого Барьерного рифа в Австралии. Покупка включает в себя 296-комнатный курорт, пристань для яхт и спа-салон. Цена предоставляется по запросу.

1

 

На остров Петра (Petra Island) из Нью-Йорка на вертолете можно добраться всего за 15 минут. Коттедж на острове был построен Фрэнком Ллойдом Райтом, в то время как источником вдохновения для главной резиденции стал один из его проектов. Цена предоставляется по запросу.

15

 

Недалеко от Верджин-Горда на Британских Виргинских островах находится неосвоенный человеком остров Джинджер площадью 103 гектара. Две бухты на его южной стороне соединены в форме сердца. Цена предоставляется по запросу.

17

 

Стоимость острова Белль Лун (Belle Lune) в Онтарио составляет 1,64 млн. долларов. На нём находятся глубоководный порт, док, коттедж и гостевой дом.

18

Share.
Яндекс.Метрика