При многих строительных и отделочных работах, а также для защиты поверхности от неблагоприятных условий внешней среды используется грунтовка. Она служит основой, помогает подготовить поверхность, и тем самым снижает расход дорогостоящих материалов, которыми ее можно покрывать сверху, а срок службы изделий за счет этого увеличивается в разы.

Описание свойств и состава грунтовки ГФ-021

Грунтовка ГФ-021 практически универсальна. Ее наносят и снаружи, и внутри на поверхность из различных материалов:

• Дерево

• Бетон

• Пластик

• Металл

• Защита от ржавчины

Причем неважно будет ли это автомобиль, металлоконструкции или стены домов. Причем идет полноценная защита от всех микробов, грибка, плесени, ржавчины и влаги.

Состав грунтовки ГФ-021

Универсальность грунтовки ГФ-021 обеспечивается веществами, которые в нее входят:

• Сиккативы

• Лак алкидный

• Различные пигменты, обычно обеспечивающие серый или коричневых оттенков цвет грунтовки

• Минеральные и стабилизирующие химические материалы

• Антикоррозионные вещества и другие материалы, улучшающие состав и способствующие быстрому высыханию

Грунтовка ГФ-021 представляет собой суспензионную смесь из всех вышеперечисленных компонентов как в жидком, так и в твердом мелкодисперсном состоянии. Поэтому перед применением и нанесением на поверхность ее стоит очень тщательно перемещать.

Особенности использования грунтовки ГФ-021 на дереве и металле

Грунтовка ГФ-021 используется как сверхпрочная основа при нанесении на дерево и металл. Однако перед нанесением стоит их хорошо подготовить, просушить и очистить от грязи.

При нанесении на эти поверхности стоит обратить внимание на то, что она может служить как самостоятельным покрытием, так и базой. При этом она позволяет существенно снизить расход краски, которая наносится поверх грунтовки ГФ-021.

Еще одной особенностью грунтовки ГФ-021 является ее способность не впитываться в самые пористые поверхности, а таковыми могут являться деревянные поверхности, тем самым не увеличивается ее расход.

Но все же стоит наносить два слоя грунтовки и очень тщательно ее просушивать во всех вариантах: и перед нанесением поверх нее краски, и просто как самостоятельное покрытие. Обычно требуется около суток для просушки, при этом рекомендуется избегать сильного температурного перепада. Так она прослужит защитой гораздо дольше, так как создается особая защитная пленка на поверхности.

Грунтовка ГФ-021 совместима практически со всеми видами краски: любая лакокрасочная продукция, алкидные эмали и др.

Грунтовка ГФ-021 имеет, как видите, много плюсов при использовании и надежно защитит поверхность от всех неблагоприятных воздействий, включая химические, атмосферные и пр., снизит расход краски, способствует ее лучшему нанесению и достаточно быстро сохнет. Это самый современный и очень востребованный вид грунтовки.

Share.
Яндекс.Метрика