Светодиодный разъем (LED) представляет собой розетку для хранения светодиодных индикаторов. Светодиодные лампы обычно имеют два длинных электрода, выступающих из нижней части устройства, которые необходимо подключить к электрическому источнику для работы освещения. Светодиодный разъем содержит небольшие отверстия для светодиодного освещения и обычно может содержать несколько светодиодов. Когда несколько светодиодов помещаются в светодиодный разъем, все они могут управляться одновременно. Многие светодиодные розетки требуют пайки, хотя можно найти некоторые, которые этого не делают.

Светодиодное освещение более эффективно, чем стандартное ламповое освещение. Обычные лампы накаливания работают на нитях накаливания, которые нагреваются до такой экстремальной температуры, что в конечном итоге они производит белый свет. Светодиодные лампы работают путем пропускания электронов через полупроводниковый диод.

По сравнению с лампами накаливания, это очень эффективный метод создания света, поскольку в результате выделяется намного меньше тепла. Любое тепло, создаваемое электронным устройством, которое не предназначено для производства тепла, является признаком неэффективности, поскольку часть энергии, закачиваемой в устройство, преобразуется в тепло вместо того, чтобы использоваться для его предполагаемого функционального назначения. Девяносто процентов энергии от стандартных ламп накаливания выделяется в виде тепла.

Розетки — это отверстия, в которые могут быть подключены электрические устройства. Лампы накаливания имеют гнезда (патроны), которые подвешены к потолку в большинстве домов проволокой. Также существуют несколько сокетов, что означает, что несколько устройств одного типа могут быть подключены к серии разъемов и контролироваться вместе. Примером этого является адаптер с несколькими разъемами, в котором обычно расположены два-четыре разъема для разъемов, один рядом друг с другом.

Светодиодный разъем представляет собой небольшую розетку, подходящую для установки внутри светодиода. Светодиодные лампы обычно очень маленькие, а светодиодный разъем обычно не является большим устройством. Он может состоять из небольшой доски или коробки, которая подключается к источнику питания и имеет отверстия в нем для подключения светодиодных светильников. Светодиодная розетка может потребовать пайки на месте, но многие розетки работают без потребности в пайке. Светодиодные лампы обычно представляют собой небольшие, полу-яйцевидные головки, поддерживаемые двумя длинными электродами, эти электроды вставляются в светодиодную розетку.

Share.
Яндекс.Метрика