Создать уют в санузле довольно просто. Есть много традиционных вариантов. Но, если вас интересует уникальное оформление ванной плиткой, тогда вам обязательно нужно прочесть эту статью. Тут представлено 3 оригинальных решения. Используйте хоть одно такое оформление ванной плиткой, и ваш санузел будет выглядеть роскошно и уютно.

Стильное решение – плитка в стиле пэчворк

Это один из последних трендов 2018–2019 годов. Оформление ванной плиткой с рисунком пэчворк будет беспроигрышным в интерьере. Название у рисунка специфическое, но многим знакомое. Пэчворк с английского означает шитье лоскутами. Укладка плитки с таким рисунком очень напоминает лоскутное одеяло, выполненное своими руками.

Оформление ванной плиткой пэчворк – это беспроигрышный вариант для разных стилей. Особенно уместна отделка в санузле в скандинавском стиле или в направлениях Прованс, кантри. Единственное, есть некоторые требования.

Для скандинавского стиля оформление ванной плиткой пэчворк должно быть выполнено в холодных тонах. Особенно интересно смотрится в сером цвете. Для стиля Кантри и Прованс характерно буйство красок. Иногда беспорядочность цветов и оттенков смотрится великолепно.

Если хотите выполнить оформление ванной плиткой такого вида, то знайте, отделку не следует применять повсеместно. Из материала с рисунком пэчворк отлично будет смотреться акцентная стена, бордюр, отделка пола. К тому же, такое решение отлично подойдет для зонирования санузла.

Оформление ванной плиткой в виде чешуи

Это нестандартный подход к интерьеру санузла. Оформление ванной плиткой в виде рыбьей чешуи – смелое и дорогое решение. Смотрится отделка презентабельно и необычно. Плитка-чешуя обладает массой преимуществ. Одна из особенностей – можно комбинировать сразу несколько цветов и оттенков в дизайне.

Оформление ванной плиткой в виде чешуи имеет некоторые нюансы, которые нужно учитывать. Сам по себе материал – дорогой. Укладка тоже может стать проблемой. Дело в том, что плитка нестандартной формы и самому сделать укладку будет невероятно сложно. И еще один момент – нельзя использовать отделку повсеместно. Подойдет для декора одной из стен помещения.

Кстати, если хотите сэкономить и выполнить такое оформление ванной плиткой, тогда есть решение. Купите в специализированном магазине имитацию плитки в форме чешуи. Такие варианты присутствуют в продаже, при этом стоимость отделочного материала вполне адекватная.

Оригинальная плитка – шотландка в санузле

Еще одно смелое решение для санузла. Оформление ванной плиткой смотрится интересно и эксклюзивно. Этот вариант отделки для тех, кто хочет выполнить интерьер санузла в английском стиле.

Плитка–шотландка специфична. В оформлении преобладает традиционный для шотландского килта оттенок – красный цвет. Согласитесь, если в ванной применить такую отделку на всех стенах, то это будет слишком пестро и раздражающе. Поэтому дизайнеры предлагают использовать ее в качестве дизайна акцентной стены, в виде тонких бордюров по периметру и для зонирования пространства.

Оформление ванной плиткой–шотландкой – смелое, но оправданное решение. Если используете отделку в дизайне, то привнесете в интерьер теплую, уютную атмосферу, британский колорит и умеренность в деталях.

Оформление ванной плиткой – лучшее решение. Такая отделка на года. Идеальный вариант для тех, кто хочет сделать ремонт и забыть о нем надолго. Применяя идеи, описанные в этой статье, вы создадите стильный интерьер. Кстати, идеи в тренде и еще продержаться много лет. Поэтому дизайн санузла долгое время будет оставаться актуальным. Вам нужно только рискнуть и согласиться на такое оформление. Действуйте!

 

Share.
Яндекс.Метрика