Как часто ломаются траволаторы и эскалаторы? Вне зависимости от того, какой производитель выпускает подобное современное оборудование, служить вечно оно не способно. В определенный момент устройство выходит из строя. Ведь обычно оборудование, установленное в торговых, развлекательных центрах и прочих коммерческих учреждениях, работает постоянно. Иногда даже в режиме 24/7.

 

Что подлежит замене

Неудивительно, что при интенсивном функционировании и чрезмерной нагрузке траволаторам и эскалаторам периодически требуется ремонт. На площадке https://savelift.ru/ для таких конструкций предлагает приобрести самые разные комплектующие высокого качества.

Какие же именно детали могут потребоваться для восстановления функциональности важных для практически любого коммерческого учреждения объекта? На самом деле выйти из строя может практически любой элемент такой большой и сложной системы:

  • блок управления;
  • концевые выключатели;
  • муфты мотор-редуктора;
  • направляющие поручня.

Не менее часто сгорают платы. Причем на траволаторах и эскалаторах установлены различные виды подобных элементов. Еще сломаться могут блоки питания или электромагнитные катушки, предназначающиеся для рабочего тормоза системы.

Какие детали меняют чаще всего

Но если направляющие поручня выполнены из пластика, то существуют и другие элементы из этого материала. Как показывает практика, именно они выступают наиболее уязвимыми местами всей конструкции. Они достаточно быстро крошатся и выходят из строя. Среди таковых элементов пристального внимания заслуживают ролики поручня, ступеней и цепи балюстрады. При активной эксплуатации эскалатора или траволатора подобные детали достаточно сильно трутся друг о друга. В результате возникает их сильное нагревание. После чего ролики просто ломаются.

Но переживать по этой причине представителям компаний, которые взяли на себя ответственность за обслуживание и ремонт конструкций, не стоит. На странице https://savelift.ru/liftovoe-oborudovanie/ можно без особых сложностей приобрести все необходимые комплектующие по самым демократичным и комфортным ценам.

Благодаря доступности таких элементов большой проблемы при ремонте оборудования не возникает. Поэтому можно быстро заменить детали, которые под воздействием постоянной и достаточно мощной нагрузки, изнашиваются, выходят из строя и не позволяют безопасно его эксплуатировать.

Share.
Яндекс.Метрика