Различия между покрытиями пола на различных промышленных объектах определяются в основном материалом изготовления, способом крепления связующих элементов и размерами составляющих компонентов. Так прессованный Р настил собран из стальных полос, расположенных на определенном расстоянии друг от друга (шаг).

Решетчатый сварной настил  напольных промышленных покрытий состоит из несущих и связующих элементов скрепленных между собой с использованием точечной сварки. Данный вид покрытия очень часто применяется на нефтедобывающих установках. Это связано с высокой степенью сцепления подошвы с ячейками решетки.

Существует еще вариант из стеклопластика. Как известно этот материал объединил в себе большое количество положительных свойств. Он обладает прочностью металла, но при этом не подвержен коррозии.

Следует отметить, что при строительстве лестничных подъемов очень часто используют просечно-профилированный настил. Также свое место ППН нашел в подземных переходах, покрывая дорожки для колясок.

Какими свойствами должно обладать покрытие?

Основные характеристики напольных настилов можно разделить на две категории: эстетичность и безопасность. К первому классу относят: экологическая чистота (просыпанные или пролитые материалы проходят сквозь ячейки); вентилируемость; современный и эстетичный внешний вид.

Для второй категории характерны: механическая прочность; простота в установке; малый вес; возможность изготовление решетки заданной формы и размера.

Помимо напольного покрытия, настилы используют для конструирования полок и ограждений. Это связано с доступностью и надежностью данного расходного материала.

Share.
Яндекс.Метрика