Сайдинг считается наиболее практичным материалом для отделки фасада. Его можно использовать просто для декорации стен или при необходимости скрыть под ним теплоизоляцию. Панели выпускают разных цветов, фактур, размеров. Отличаются они материалом изготовления. В широком ассортименте вы можете купить сайдинг в Кирове у компании «Кровля Профи». Чтобы он полностью удовлетворил все ваши запросы, нужно правильно определиться с выбором.

На какие характеристики сайдинга стоит обратить внимание при выборе

Под определением «сайдинг» подразумеваются планки вытянутой формы, оснащенные замковым соединением. Во время монтажа их складывают в секции нужных размеров. Существуют основные и дополнительные комплектующие:

  • «рядовые» панели;
  • вспомогательные планки, которые бывают финишными, начальными и соединительными;
  • потолочные панели-софиты, которые применяют для подшивки крыши;
  • планки для отделки окон и дверей;
  • окантовочные планки для соединения углов основных панелей, закрытия торцов.

Когда подбирается сайдинг для дома, нужно точно рассчитать нужное количество всех комплектующих.

Панели представлены разных цветов и фактур, что дает возможность реализовать практически любую дизайнерскую идею. Самой востребованной считается имитация дерева, кирпича, штукатурки, камня. По материалу изготовления наиболее ходовые металлические и виниловые панели.

Наиболее прочный и долговечный считается металлический сайдинг, сохраняющий свои свойства при диапазоне температур от –50 до +80оС. Верхнее его покрытие состоит из комбинации полимерных и защитных слоев. Монтаж на стену можно осуществлять в любое время года независимо от температуры воздуха. Планки устойчивы к возгоранию. При контакте с огнем обгорает только наружный декоративный слой, происходит деформация металла. Прочная отделка сайдингом не повреждается плесенью, устойчива к влаге, ударам, ветровым нагрузкам и температурным расширениям. Срок службы качественного материала достигает 50 лет.

Многие стараются альтернативой металлосайдингу купить виниловый сайдинг из-за меньшей его стоимости. В его основе до 90% поливинилхлорида. Добавки и модификаторы увеличивают термостойкость, ударопрочность и другие свойства. По методу изготовления различают 2 вида панелей:

  1. Изготовленный методом моноэкструзии виниловый сайдинг получается в виде однородного листа. Для него характерна одинаковая окраска с лицевой и тыльной стороны.
  2. Изготовленный методом коэкструзии сайдинг получается в виде двухслойного листа. Его неоднородность видна на срезе, а также при сравнении окраса лицевой и тыльной стороны.

Наиболее качественные считаются панели, изготовленные методом моноэкструзии, но они дороже стоят.

Все слои сайдинга сплавлены, а наружная прослойка состоит из ПВХ с примесью стабилизаторов. В отличие от металлосайдинга виниловые панели обладают меньшим весом, низкой теплопроводностью, устойчивостью к микроорганизмам. При появлении царапин лист не склонен к коррозии. ПВХ панель способна восстанавливать первоначальную форму, если от легкого удара образовалась вмятина. Сайдинг сохраняет свойства при температуре от –50 до +50оС. От контакта с открытым огнем он плавится, но не поддерживает горение. Срок службы до 30 лет. Монтаж осуществляется при температуре до – 10оС.

Какие производители существуют, как купить качественный сайдинг

Чтобы купить качественный сайдинг от производителя, нужно у продавца потребовать сертификаты. Самыми надежными считаются американские и европейские, но есть и отечественные фирмы. Компания «Кровля Профи» предлагает в Кирове сайдинг известных производителей Grand Line, U-plast, хорошо зарекомендовавших себя на нашем рынке. У нас расширился ассортимент панелей и доборных элементов. Можно купить сайдинг от крупнейших заводов изготовителей по лучшей цене. Доставка осуществляется по Кировской области и Республике Коми.

Share.
Яндекс.Метрика