Лето в самом разгаре и приносит с собой нежные цветущие растения и хорошее настроение. Сад и террасы являются для нас всеми ценными оазисами отдыха, и, как и в моде, каждый год появляются новые тенденции. В 2019 году все чувствует себя немного больше – больше комфорта, больше природы и больше технологий. Вы ищете новые садовые идеи террасы? Затем прочитайте – от садов для пчел до последних тенденций садовой мебели – как наиболее важная вещь для вас вкратце.
К сожалению, смертность пчел уже несколько лет широко распространена и вызывает серьезную обеспокоенность. В частности, количество диких пчел резко сократилось за последние десятилетия. Мелкие, трудолюбивые насекомые играют очень важную роль благодаря опылению цветов для защиты наших источников пищи и сохранения биологического разнообразия. В основном это связано с пестицидами и гербицидами, а также с искусственными удобрениями. У нас есть несколько советов, если вам нужны идеи для сада и патио. Это в основном дикие природные сады, которые выглядят совершенно мистическими и загадочными, а также заботятся об окружающей среде. Используя благоприятные для пчел растения и полностью воздерживаясь от использования химических веществ, вы вносите свой вклад в расширение поставок продовольствия для них и в улучшение их средств к существованию.Например, для этого подходят лаванда, шалфей, фацелия, яблоня, шляпа от солнца и цветок шелка. Цель состоит в том, чтобы улучшить количество и разнообразие пыльцы, чтобы мелкие насекомые имели как можно более постоянный запас пищи, и вы наслаждались разнообразием цветов в своем собственном саду. Если вы дополнительно создадите отели для насекомых или небольшой водоток, вы обеспечите еще большую защиту природы. В дополнение к чистой совести у вас обычно есть еще больше преимуществ – урожай часто больше, и поэтому природный сад выполняет намного меньше работы, чем стилизованные зеленые зоны.

Поднятые клумбы и травяная спираль

Однако приподнятые кровати на самом деле не так уж новы, и в последние годы они приобретают все большую популярность и популярность. Также в 2019 году энтузиазм в отношении приподнятых грядок не хочет уменьшаться, и они убеждают нас своей эргономичной рабочей высотой и множеством возможностей для выращивания широкого спектра видов растений и овощей. Даже для людей с проблемами спины или колена работа снова становится удовольствием. Тем не менее, тенденция сада в этом году будет так называемой травы спираль.Вам нужны идеи сада и патио для ограниченного пространства? Тогда травяная спираль как раз для вас! Благодаря спиральному расположению у вас есть возможность обойтись без красивого сада даже в небольшом пространстве. Еще одним преимуществом являются разные уровни – так что вы можете даже сажать травы и растения с различными требованиями к месту. В зависимости от того, где они находятся, преобладают другие условия освещения. Средиземноморские травы, такие как розмарин, растут в верхней, сухой и бедной питательными веществами области, а мята перечная в нижней части спирали травы находит влажное и богатое питательными веществами место.

Модный Водный Сад

Будь то волнистая рыба или пузырьковый пруд, колодец или большой плавательный пруд – в этом году водный сад полностью в моде. Поверхности тихой воды обладают успокаивающей аурой, и приятное плескание движущейся воды должно быть бодрящим. Установленные как элегантный элемент дизайна или, естественно, как пруд для разведения рыбы – водные пункты обеспечивают настоящий оазис благополучия. И разве они не отличные идеи для сада и патио? Но садовая вода – это не только благословение для вас – даже животные, такие как пчелы или ежи, с благодарностью примут это в теплые летние месяцы. Еще одно преимущество для вас – если бассейн расположен правильно, он легко очищает себя без использования различных химикатов.

Умное садоводство в моде!
Если вам нужно самостоятельно планировать полив в саду и вы хотите поехать в отпуск, тогда вы столкнетесь с реальной проблемой, если ни один сосед не сможет вам помочь. Теперь, когда умные технологии завоевали наши дома, вы все больше делаете сад более комфортным. Особенно раздражающие задачи устраняются в Smart Gardening или могут быть легко выполнены с помощью смартфона из любой точки мира одним нажатием кнопки. Газонокосилки Роботы, тентовые двигатели и интеллектуальные системы орошения программируются индивидуально или рассчитывают потребность в полу с помощью самих встроенных датчиков.Эти устройства являются щупом и зрелищем в вашем саду и поэтому даже более эффективны, чем традиционное садоводство.
Газонокосилки-роботы уже стали настолько популярными, что теперь есть действительно отличные модели, которые могут быть индивидуально сконструированы с использованием устойчивых к атмосферным воздействиям пленок. И хорошая новость для тех, кто любит путешествовать – есть даже цветочные горшки, которые автоматически поливают, когда почва становится слишком сухой. Такой умный, у вас есть гораздо больше времени, чтобы расслабиться и просто наслаждаться солнцем.

Вертикальное озеленение как стильное украшение
Посадите стены и превратите их в зеленый оазис для сбора урожая – в этом году все больше внимания уделяется вертикальным садам, которые покоряют их террасы и сады. Особенно модными являются такие материалы, как бетон или стекло, современные геометрические формы или даже подвесные горшки на стене, которые привлекают внимание. Если у вас есть только небольшая территория, а для новых идей сада нужна терраса, то вы находитесь в правильном месте с вертикальным озеленением. С помощью этого метода вы можете легко воспользоваться высотой, вместо того, чтобы идти по ширине, и сэкономить настолько важное пространство, которое вы могли бы использовать, например, для сидения. Разнообразные конструкции крутые в воздухе и позволяют выращивать разные цветы или фрукты и овощи на нескольких этажах.Другим особым преимуществом вертикального озеленения является то, что, как правило, на растения выпадает очень мало тени. Так что это была бы идеальная среда для клубники или других культур, которым нужно много солнца. В целом, однако, вы можете дать волю своему воображению при посадке. Будь то травы, фрукты, овощи или цветущие растения – в любом случае это сделает ваш сад привлекательным.

Выращивайте травы самостоятельно
Устойчивое развитие становится все более важным, и все больше и больше людей уделяют большое внимание местной продукции. К сожалению, не каждый может вытащить свои собственные помидоры и овощи в саду, но на террасе есть место для небольшого сада с травами. Растения, которые не только декоративны, но и полезны, включают петрушку, орегано и укроп. Экзотические оливковые или цитрусовые деревья также идеально подходят для создания приятного цветового акцента в вашем патио. И наконец, что не менее важно, зеленые растения способствуют расслабленной и уютной атмосфере.

Модная мебель

Как только температура наружного воздуха поднимется, в доме почти никого не останется, и наш сад и терраса станут центром жизни. Поэтому не удивительно, что садовая мебель по функциональности и внешнему виду все больше напоминает мебель для гостиной. Важно, чтобы вы выбрали подходящие аксессуары и садовую мебель и идеально согласовали площадь вокруг террасы с местами для сидения – с красивым напольным покрытием и соответствующим освещением и посадкой. Ни один другой материал не дает такой ощущения в гостиной, как текстиль, и в этом году полностью в моде стойкая к атмосферным воздействиям мебель для гостиной. Благодаря специальным производственным процессам волокна мебели не только отталкивают воду и грязь, но также полностью окрашиваются и, следовательно, особенно термостойки. Прочные напольные коврики, фонари и наружное освещение, а также вазы и различные декоративные предметы дополняют атмосферу уютной гостиной.Вы ищете идеи сада и патио в модном стиле загородного дома? Дерево используется отдельно или в сочетании с другими материалами для более современного внешнего вида. Особенно высокое качество и долговечность тикового дерева были особенно популярны в последнее время. Будь то в теплых естественных тонах или в более темном винтажном стиле, он оставляет уют и современное впечатление.

Кухня на открытом воздухе может отсутствовать
Гриль всегда был одним из любимых хобби немцев и поэтому стоит практически в каждом саду на барбекю. Но уличная кухня – это гораздо больше, это практически полностью оборудованные и полноценные кухни, где можно найти все необходимое. От стейков и колбасок над спагетти до блюд из вок – все возможно! В дополнение к фактической и обязательной зоне приготовления, есть также рабочие поверхности и раковина. Будет еще лучше, если у вас есть место для хранения и складские помещения, поэтому вам не всегда нужно вывозить садовую утварь и утварь из дома. И если вы создадите травяную спираль поблизости, вы можете поставлять свежие ингредиенты напрямую в любое время.
Правильное место для вашей уличной кухни лучше всего закрытое место. Оборудование и материалы должны быть атмосферостойкими и достаточно прочными, что, к сожалению, делает все относительно дорогим удовольствием.

Правильный настил
Полы на террасах довольно универсальны и могут состоять из натуральных каменных плит, бетона, дерева или плитки. Особенно в тренде в этом году деревянные настилы, которые выглядят очень мягкими и создают уютную атмосферу. Кроме того, у них есть то преимущество, что они не нагреваются так быстро на солнце, так что вы также можете расслабиться босиком в разгар лета на террасе.
Большим преимуществом каменных и плиточных полов является их чрезвычайная долговечность. Кроме того, плитка позволяет по-разному оформлять свой внутренний дворик, поскольку они предлагаются в различных цветах и ​​узорах. Однако следует соблюдать осторожность при использовании напольных плиток для пола – в дождь или зимой вы можете сделать поверхность очень скользкой. Поэтому обращайте внимание на большое сопротивление скольжению при покупке.

 

Share.
Яндекс.Метрика