Равно или поздно, но все старое в этом мире, несомненно, заменяется чем-то новым, более инновационным и прогрессивным. Данное заявление можно считать едва ли не аксиомой, когда речь идет о мире технологий. Процесс модернизации настолько глобальный и всеохватывающий, что его проявления можно наблюдать даже в сфере рулонных/кассетных штор. Так, известная и полюбившаяся многим система УНИ1 сменилась на рулонные/ кассетные шторы системы uni 2.

Относительно данного нововведения мнения экспертов кардинально разделились. Мы рассмотрим все спорные моменты, а выводы пускай у наших читателей складываются уже свои.

Специфика конструкции глазами экспертов

Ряд мастеров полагает, что кассетные/ рулонные шторы системы uni 2 — это не модернизация былого продукта, а его некоторое изменение, которое рекомендовано использовать тогда, когда УНИ1 не может стать лучшим решением.

Как это выглядит на практике? К примеру, если стеклянная поверхность окон размещается неглубоко (то есть показатели глубины оказываются меньшими, чем 14 миллиметров), то идеальным вариантом для внедрения станут П-образные направляющие, наличием которых отличаются рулонные шторы системы UNI 2.

Однако, ряд иных специалистов полагает, что они представляют собой улучшенную версию прежней UNI 1, сравнивая иные показатели и свойства. Так, в числе явных преимуществ:

  • направляющие и короб не перекрывают световой проем;
  • допускается установка не только на окна, но и на любой-другой проем с гладкой поверхностью, к примеру, на антресоль, сантехнический люк или же нишу в стене;
  • удобство монтажа: нет необходимости в сверлении. Достаточно воспользоваться специальным двухсторонним скотчем. Но, всем желающим испытать данную опцию, необходимо в обязательном порядке указать о ней дополнительно, к примеру, при оформлении заказа.

УНИ 2 — штора, крепление которой осуществляется без малейших нарушений герметизации стеклопакета. К слову сказать, в пользу тех экспертов, которые полагают, что UNI 2 — это, все-таки модернизация, еще и тот факт, что она может весьма успешно применяться и в тех ситуациях, при которых глубина залегания штапика превышает параметры 14 мм, тем самым, несколько вытесняя использование UNI-1. Кроме того, стоит отметить, что именно отсутствие любых ограничений, касающихся глубины штапика, и стали ключевыми в распространении и популяризации данного товара.

 

 

Share.
Яндекс.Метрика