Новым трендом в дизайне 2016 года станут металлические блески разных металлов. Применение металлов в интерьере придаст ему роскоши и индивидуальности.
С давних пор медь и сталь считались материалами классики. Однако достаточно роскошно смотрится розовое золото в металлической смеси и дополняет медь.
В стиле ретро, золото и латунь, применяться стали в первую очередь, такое сочетание придает интерьеру новый вид и преобразует классику в некий модерн.
В декор добавляется блеск и элегантность, холодный эффект серебра вместе с платиной как бы подогревается золотом и латунью.1 При желании не перегружать интерьер блеском можно его применить в малых количествах, например поставить светильник или лампу, в которой есть позолота, покрытая платиной или имеет зеркальный эффект. Такой элемент должен светиться изнутри, а не просто быть блестящим.. Не нужно злоупотреблять металлическими поверхностями, желательно применять их сдержанно. Отлично будет применить несколько крупных металлических предметов которые имеют матовое покрытие.1

Можно комбинировать один предмет блестящий второй матовый, темный или светлый цвет, теплый и холодный тон. Это способствует создавать гармонию и равновесие. Для того, чтобы привнести в интерьер металл, тратится сильно не стоит, достаточно например, на кухне иметь на столе металлическую полоску, светильник с металлическим ободком и стулья, которые будут успешно сочетаться и дополнять друг друга. Это будет выглядеть не хуже, чем металлические предметы мебели высокого класса.1 В гостиной новинку, можно представить стульями с хромированными ножками, подвесную лампу и настольную, расположенную где – то в углу.1

Они создадут красивую и очень не скучную обстановку. Металлические не очень большие детали будут отлично смотреться на белом фоне, на нем креативно смотрится розовый золотой и хромированные штрихи.2 Они могут быть размещены на обоях в виде рисунков, на оконных шторах выполненных из шелка, металлические элементы на стекле.
Вариантов использования металла в интерьере очень много, но задача у них одна добавить роскоши пространству где его применили.

Share.
Яндекс.Метрика