Прежде чем начать описание интерьера, важно упомянуть, что романтический  декор не подлежит строгим правилам! Другими словами, неважно, являетесь ли вы любителем или профессионалом, вы сможете изобрести свой собственный поэтический стиль, чтобы максимально подчеркнуть свой интерьер! Итак, давайте сначала посмотрим на романтический декор гостиной в ветхом шикарном стиле и попытаемся применить его дома!

Романтическая гостиная

Что такое потертый шик и как применить его в нашей современной гостиной? Стиль потертого декора был изобретен в 80-х годах, и сегодня он, несомненно, является одной из самых признанных тенденций в мире дизайна интерьера! Очень сложно запутать, потертый шик очень нравится большинству женщин. С его изысканным видом он подойдет всем комнатам в вашем доме! Тем не менее, если нам нужно определить одно место, которое прекрасно сочетается с очарованием этого стиля – это гостиная!

Для тех, кто не знают, что обозначает термин «потертый» так это означает «износ». Поэтому рассматриваемый стиль относится к отреставрированной мебели, несовершенства которой были превращены в нечто элегантное! Вот почему, в романтическом лаундже, оформленном в шикарном стиле, мы часто видим старые кресла и стулья, старые столы, унаследованные от наших бабушек, например, или другие уникальные декоративные предметы , выполненные на заказ.

Конечно, все, что мы только что обсуждали, это лишь небольшая часть потертого шика! Однако нет необходимости брать ваш табурет и перекрашивать его, чтобы он стать элегантным или со вкусом! Чтобы применить этот стильный и сладкий стиль в нашу гостиную, необходимо учитывать несколько основных элементов: цвета, мебель, аксессуары, ткани и текстуры.

Что касается красочной палитры, то пастельные тона обязательно! Не говоря уже о тонах, таких как серый, белый, лиловый и бежевый, которые прекрасно вступают в сочетание с этим типом декора. Кроме того, обои с маленькими цветными узорами также могут быть очень хорошим вариантом для вашего романтического декора гостиной. Вы даже можете выбрать собственный шаблон, чтобы оформить свои стены, как хотите!

Чтобы создать настоящий романтический декор в вашей гостиной, вы можете спокойно смешивать разные стили мебели. Ставка на мебель из сосны, мебель отбеленная, даже немного изношенная! Не стесняйтесь ставить низкий круглый стол или несколько круглых стульев! Вы также можете манипулировать различными материалами и тканями. Помимо светлого дерева, мы также отмечаем сильное присутствие хлопка, льна и предметов с цветочными мотивами.

Второе: он должен быть ярким, приятным и соблазнительным! Таким образом, для достижения этой особой атмосферы, против которой никто не будет сопротивляться, предпочитайте мебель в белом или бежевом цветочном декоре и кружевах. Хеььи-шик – это стиль, который требует всей нашей преданности в сочетании с общей согласованностью всех элементов, упомянутых выше! Однако, если вы предпочитаете менее привлекательный интерьер, вы можете выбрать винтажную атмосферу, стиль ретро или арт-деко, добавив некоторые штрихи потертого шика.

Романтическая гостиная с шикарным деревенским духом!

Винтажная гостиная с некоторыми оттенками потертого шика для романтической атмосферы

Белый диван с подушками, наложенными на меховой ковер

Синий цвет для вашего романтического декора гостиной!

Гостиная, оформленная в старинном стиле – мебель в стиле арт-деко в порошковых тонах!

Существенные элементы привилегии при выборе романтического декора гостиной!

Висячий камин в романтическом интерьере

Ключом к оформлению этого декора в деталях – не оставляйте ничего случайного!

Зеленый во всех его вариантах подчеркивается в вашем романтическом оформлении гостиной!

Романтический декор гостиной – привлекательное сочетание ретро и современных стилей

Пастельные цвета помещаются в центре внимания обои с цветами

Открытые балки и старинная мебель для супер-романтического интерьера в загородном доме

Романтический декор гостиной: резной камин из натурального дерева

С этим красивым украшением с цветочными мотивами природа приглашает себя в вашу гостиную!

Share.
Яндекс.Метрика