Солнечный свет несет нам настроение и тепло, без которого в уютном жилище никак не обойтись. Поэтому окнам и их оформлению в новых домах и квартирах уделяется самое пристальное внимание. Но иногда нам надо спрятать происходящее внутри помещения от взглядов посторонних глаз с улицы, либо просто ограничить проникновение солнечного света. В этом случае традиционно используют шторы и занавески. Эти действительно традиционные решения которые применялись в быту человека на протяжении многих веков и отличались друг от друга лишь более новыми, современными материалами. Однако настоящим открытием последних лет стали шторы рулонного типа, а также их «мини» разновидность.

Рольшторы мини – это новый, усовершенствованный вариант конструкции традиционных рулонных систем, обладающий неоспоримыми преимуществами. Их главной отличительной особенностью является то, что эти изделия устанавливаются на каждую из створок вашего окна, при этом не нарушая эстетику окон, не нагружая дизайн интерьера излишними деталями. По этой же причине такие разновидности штор можно устанавливать и в самые малогабаритные оконные конструкции.

При этом монтаж таких рулонных штор «мини» занимает на удивление мало времени. В своей конструкции эти изделия действительно напоминают рулонные шторы, но все же имеют ряд важных отличий:

  1. Малый диаметр вала, благодаря которому вся система не занимает на окне много места в скрученном состоянии и является достаточно легкой, чтобы не нагружать раму.
  2. Каждая из штор является самостоятельной системой для каждой из створок окна.
  3. Такие системы монтируются на пластиковые окна посредством специальных кронштейнов-креплений, прочно фиксируют их на пластиковом основании.

«За» и «против»

Да, традиционно у любого решения есть свои «за» и «против», которые обязательно нужно озвучить заранее для того, чтобы ваш выбор был максимально осознанным, а решение верным. Такая же ситуация и с выбором «мини» рулонных штор.

Ценят такие шторы прежде всего за:

  • Внешнюю простоту и красоту.
  • Самые минимальные габариты из всех возможных решений.
  • Отсутствие шума во время поднятия и опускания таких штор.
  • Возможность работы штор при наличии наклона плоскости окна.
  • Долговечность материалов.
  • Отсутствие необходимости в каком-либо особом уходе за полотнами штор.

Отрицательные моменты, которые для кого-то могут стать решающими при выборе «мини» штор, так же присутствуют:

  • Возможность использования только лишь на пластиковых рамах окон существенно ограничивает сферу их использования.
  • Такое решение может не очень красиво смотреться на массивных окнах.

Share.
Яндекс.Метрика