Недавно меня попросила подруга посоветовать, что можно сделать со старой дверью. Моему вниманию предстала страшная, но вполне еще «рабочая» дверь, вполне способная послужить еще много лет. Выкидывать ее было жалко, поэтому мы решили самостоятельно отреставрировать ее. Один протеиновый батончик, два стакана воды со льдом и… 6 часов спустя дешевая старая дверь, которая стояла в квартире в течение 40 лет, превратилась в произведение искусства. Предлагаю фото отчет с рассказом о том, как проходила реставрация межкомнатной двери.
1Посмотрите на дверь, стоявшую в квартире до моего вмешательства. Не очень-то красиво, правда?

 

 

 

2А теперь посмотрите на результат нашей работы межкомнатная дверь после ремонта. Два слоя белой и матовой черной краски, две никелированные ручки и несколько уроков по экспозиции фотографии и вход в кладовую Кристины вызывает восторг у гостей.

 

 

 

 

 

 

3Шаг 1. Снимаем старые ручки
Это обязательно необходимо сделать, прежде чем приступить к ремонту межкомнатной двери.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4Шаг 2. Очищаем поверхность
Используйте наждачную бумагу средней зернистости, чтобы снять с двери старое покрытие. Если дверь покрыта толстым слоем лака, имеет смысл использовать бумагу с более крупными зернами, чтобы полностью очистить поверхность полотна.

 

 

 

 

 

 

5Шаг 3. Красим
Покрасьте дверь в цвет, который вы выбрали для импровизации на тему «декоративных филенок». Дверь у нас изначально без рамок и каркаса, потому филенчатую конструкцию мы имитировали покраской. Лучше наложить два слоя краски, чтобы волокон дерева не было видно. Кроме того, дополнительный слой послужит и в качестве грунтовки.

 

 

 

 

 

1Шаг 4. Размечаем полосы
С помощью скотча определите, где будут находиться декоративные панели. Вы можете сделать это на глаз, но я бы посоветовал все тщательно отмерить, чтобы избежать асимметрии. Лучше всего будут выглядеть две панели. Стоит расположить их в 7,5 см от края двери и оставить от 20 до 25 см между верхней и нижней панелью. Это хорошее правило для создания нужных масштабов.

 

 

 

 

2Шаг 5. Подготовка к покраске
Как только вы наклеили скотч, внимательно осмотрите пересекающие полоски и удостоверьтесь, чтобы в них не было воздуха.
Чтобы все полоски были абсолютно прямыми, отрежьте лишний скотч с помощью канцелярского ножа.
Вот что получится, если не достаточно тщательно обработать поверхность двери перед покраской? Неровно и некрасиво! Да, вот что произойдет, если вы не очень аккуратно пройдете этапы 5 и 6. Терпение, терпение, мои дорогие! Потратьте больше времени на покраску двери и это принесет свои результаты.

 

Шаг 6. Красим 3Убедившись в том, что весь скотч наклеен ровно, можете красить дверь. Начинайте с центра, с центра полосок из скотча. Почему именно так? Это создаст идеальную линию. Благодаря тому, что вы будете красить по направлению от скотча, под него не затечет краска.4
После того, как вы покрасили поверхность двери рядом со скотчем, можете продолжить с помощью валика. Осторожно: избегайте движений валиком, из-за которых краска может попасть под скотч.

Наберитесь терпения и дождитесь, пока краска полностью высохнет. В зависимости от состава это занимает от 24 до 48 часов.

 

 

 

 

5Шаг 7. Ставим ручки
Как только вы медленно и аккуратно снимете скотч, можете вернуть ручку на законное место. Но, уверяю вас, на двери после ремонта она будет смотреться инородным телом.

Мой совет купите новую ручку для новой двери. Замените ее чем-то более современным, чем то, чем вы уже пользовались 40 лет.

 

 

 

 

5Забавная декоративная идея к дверным ручкам можно добавить дверной молоток.

Share.
Яндекс.Метрика