При ремонте коридора в малюсеньких хрущевках отмечается две стороны- он очень уж малюсенький и второе получается вот это:
ремонт коридора в хрущевке
Маленькая площадь коридора, потребует меньших затрат при проведении ремонта.

Начнем ремонт коридора из потолка

Так как высота квартир в хрущевках имеет высоту от 2,45-2,5 м то надо четко представлять, что мы имеем дело с помещением, которое имеет маленькую высоту. ремонт стен в хрущевкеДля этого при выборе материалов надо ориентироваться на выбор цвета, его желательно подбирать в светлых тонах, толщина материала должна быть минимальной.

При таких данных больше всего подойдет штукатурка с последующей покраской интерьерными красками, натяжной потолок или пенополиуретановая плитка.

Самым дешевым вариантом является наклейка плитки, но его можно рекомендовать лишь в крайнем случае. Для получения хорошего качества наклейки такой плитки нужно иметь достаточно ровный потолок, иначе будут видны зазоры между плиткой, и второе плитка имеет очень уж простенький и дешевый вид.

Наиболее подходящими вариантами является штукатурка с последующей покраской или натяжной потолок

Будем считать, что поштукатури и прогрунтовали потоло, краску как договорились выше берем светлых тонов. Желательно взять латексные краски которые придадут потолку глянцевый блеск, визуально увеличивая наше помещение больше.

Если покрасить потолок черной матовой краско,й при этом не допускать чтобы свет ламп, попадал на негоможно добиться визуального отсутствия потолка. Этот вариант подойдет только для людей, которые любят экспериментировать.

Решили покраску не делать, тогда выбираем глянцевый белый натяжной потолок, который создаст идеально-ровную зеркальную поверхность. При этом высота немного уменьшится, но не стоит сильно переживать, зато получается очень красивый потолок.

Ремонт стен в коридоре

ремонт пола в хрущевке

Имея ввиду то, что площадь стен в коридоре довольно небольшая не стоит усложнять их отделку. Коридор-это граница между улицей и квартирой, поэтому пыли и грязи в нем бедет много.

Для этого отделочный материал стен необходимо выбирать легкомоющийся. Можно применять бамбуковые, стекляные и легкомоющиеся обои, покраска интерьерной краской, или же декоративная штукатурка.

В интерьере коридара в хрущевке желательно использоватьяркие и светлые оттенки отделочных материалов, которые могут увеличивать пространство, можно использовать обои которые имеют тоненькие, горизонтальные полоски, которые отражаясь в заркале, создают иллюзию обьемного пространства

Пол

ремонт потолка в хрущевке

Лучшим вариантом покрытия пола в коридоре является линолеум или напольная плитка.Такие материалы не боятся влаги, легко за ними ухаживать, долговечны. Можно использовать в качестве полового покрытия и ламинат, или паркетную доску, но при этом и уход другой, к тому же они мене устойчивы к механическим повреждениям.

Освещение

Думаю вы со мной согласитесь, что в интерьере коридора хрущевки, большая люстра, или потолочный светильник, больше чем на одну лампочку, будут не уместны. Хватит одного встроенного светильника и при необходимости, бра над зеркалом.

 

Share.
Яндекс.Метрика