Те из Вас, кто хоть раз сталкивался с ремонтно-отделочными работами, не по наслышке знают, насколько это кропотливый и ответственный процесс, где каждая мелочь, порой играет колоссальную роль, потому как все влияет на итоговый результат преобразований.

Ремонт квартир под ключ чаще всего подразумевает ряд отделочных мероприятий и кардинальных технических свершений, как-то возведение и снос стен и/или перегородок, замена или ремонтирование дверных и оконных проемов, реставрирование лестниц, мебели и другие операции из ряда подобных.

Ремонт квартир под ключ: экономим или тратим?

В стремлении сделать свою жилплощадь комфортной и уютной, многие привлекают опытные руки мастеров, которые способны достаточно оперативно преобразовать старый вид помещений. Однако, чтобы преобразования оправдали ожидания и никак не расстроили, стоит заказать разработку дизайн-проекта — документа, в котором описаны буквально пошаговые действия, реализация которых способна привести к ожидаемому результату. Кроме того, подобный документ четко определяет время и бюджет.

А это, поверьте, имеет чрезвычайно важное значение. Потому как те, кто делал ремонт квартир самостоятельно, понимают, что чаще всего ремонтно-отделочные операции растягиваются на чрезвычайно продолжительный, а то и вовсе неопределенный, срок. Кроме того, следование за конкретным бюджетным планом позволит не потратить лишнего. В конце концов, оформление подобного проекта позволяет даже неопытным специалистам создать чрезвычайно привлекательный и невероятный интерьер.

В зависимости от цены, ремонт квартир может быть косметическим или же капитальным. Первый вариант — более бюджетный, зато второй обеспечивает куда более радикальные преобразования, за счет чего больше подходит для реставрации помещений или же их модернизации. Как правило, организовываются санузлы, кладка плитки, установка отопительной системы, освещения. После обычно подразумевает выравнивание стен, пола и потолка с дальнейшем декорированием (оклейка обоев, окрашивание, устилка напольных покрытий (ламинат, линолеум или же паркетная доска).

По завершении ремонтных работ, начинается реализация декоративно-отделочных процессов. Последнее направлено на создание уникального и единого стиля, грамотное распределение цветовой палитры и света, быть может использование зеркальных поверхностей для визуальной коррекции формы или площади пространства. 

Источник: http://soter-home.ru/

Share.
Яндекс.Метрика