Причины, по которым вы решаете купить рабочие перчатки, могут быть самыми разными. Чаще всего это:

  • Агрессивные вещества вроде домашней химии или более серьёзные химикаты;
  • Острые шипы колючих растений, края деталей из листового металла и стекла;
  • Нефтепродукты, смазочные материалы;
  • Пыль и грязь, сопровождающая многие работы.

Со всеми этими вопросами отлично помогают справиться перчатки с латексным обливом. На современном рынке средств индивидуальной защиты (СИЗ) пользуются стабильным спросом несколько разновидностей таких перчаток.

Свойства и особенности

Решив купить рабочие перчатки, обратите внимание на то, какими свойствами обладает выбранный вами материал. Латекс создаёт непроницаемую для воды плёнку. Этот материал, полученный путём обработки органического сырья, защищает кожу от химикатов, не допускает попадания внутрь пыли и грязи. А еще латексное покрытие отлично сопротивляется проколам, порезам и разрывам. В перчатках с латексным обливом работник защищён от ссадин, царапин и появления мозолей.

Модель с неполным обливом, когда защитной плёнкой покрыта только ладонь и внутренняя сторона пальцев (плюс кончики). Если вы выбрали купить рабочие перчатки такого типа, вы получите защиту, которая наиболее комфортна в роботе, так как воздух свободно проникает внутрь перчатки через ячеистую структуру ткани на тыльной стороне кисти. Их используют для уборки строительного мусора, прополки огорода и других несложных работ, не требующих погружения кисти в жидкости полностью.

Полный облив, особенно двойной, пользуется большой популярностью среди работников клининговых компаний, домработниц и хозяек, которые регулярно имеют дело с агрессивными моющими средствами.

Для стекольщиков купить рабочие перчатки нужно обязательно. Способность латекса хорошо и быстро вспениваться позволяет покрывать перчатки пористым слоем материала. Такое решение защищает от царапин и порезов острыми краями стекла, а также создаёт надёжный контакт руки и гладкой скользящей поверхности.

Несмотря на то, что толщина пористого слоя получается сравнительно небольшой, такие перчатки отлично гасят вибрации, снижая усталость рук. То есть, правильно подобранные средства защиты могут повысить эффективность работы.

Чтобы купить рабочие перчатки, главное – точно знать, какой вид защиты для рук вам необходим. Здоровья вашим рукам!

Share.
Яндекс.Метрика