Традиционно столовая всегда была местом, где семья и друзья собираются вместе для праздничных мероприятий или просто для посиделок в конце недели. Это лишь одна из причин, почему эта комната заслуживает достаточного внимания и тщательного планирования ее дизайна. Вот 4 профессиональных совета по украшению вашей столовой!

Советы по оформлению столовой — выберите цветовую гамму

Один из самых важных советов по оформлению вашей столовой и отправной точке дизайна — определиться с цветовой гаммой. Профессиональные дизайнеры и декораторы рекомендуют выбирать светлые, натуральные или нейтральные оттенки. Почему? Во-первых, такие оттенки делают комнату больше и в то же время положительно влияют на настроение.
Например, если вы выбираете естественные цвета, выберите для пола более темные тона, такие как шоколад или кофе. Темные полы идеально подходят для стен в спокойных тонах, таких как бежевый, золотой, песочный и цвет слоновой кости. Конечно, можно выбрать голубые – светло-голубой, бирюзовый, бледно-голубой, зелень – фисташковый, мятный, шалфейный, а также те тона, которые так или иначе встречаются в живой природе: пшеничный, терракотовый, желтый, лимонный. , да еще черный. Яркие цвета следует использовать осторожно, обычно в качестве акцентов.

Современные идеи мебели для столовой

Мебель для столовой включает в себя стулья, скамьи, мини-диваны, кресла, столы, комоды, фуршетный стол и т. д. Выбор мебели для столовой будет зависеть от стиля концепции интерьера – оформлен ли ваш дом в традиционном , скандинавский, индустриальный или минималистский стиль? Хорошая новость заключается в том, что рынок предлагает широкий выбор вариантов, подходящих для любого стиля декора.

Еще одним фактором, который влияет на выбор мебели для вашей столовой, является размер доступного пространства. Тенденция открытого пространства в жилой архитектуре предоставляет множество возможностей для творческих настроек, которые максимизируют пространство.

Советы по оформлению столовой — выберите правильное освещение

Опытные дизайнеры знают, насколько важен свет. Окна пропускают много естественного света. Это делает небольшие помещения визуально больше и имеет важное значение для небольших столовых. В наши дни искусственное освещение позволяет домовладельцам использовать светильники в качестве декоративных элементов интерьера. Сегодня принято иметь несколько осветительных приборов различного назначения. От хрустальных люстр до современных линейных светильников и светильников над кухонным островом — вы можете управлять количеством света и атмосферой в столовой.

Подвешивая светильник над обеденным столом, важно, чтобы он излучал мягкий рассеянный свет. Подумайте об установке умеренно яркого, качественного освещения, которое, кроме того, будет излучать приятный свет и иметь эстетическую ценность, которая будет способствовать общей концепции интерьера.

Добавьте декоративные элементы и аксессуары

Использование текстиля для оформления вашей столовой дополнит дизайн интерьера. Это шторы, скатерти, салфетки, напольное покрытие и т. д. Текстиль добавляет пространству тепла и уюта, а общее впечатление от вашей столовой будет позитивным и воодушевляющим.

Ошибочно думать, что украшать столовую не обязательно. Наоборот, декоративные элементы и аксессуары добавят характер и сделают вашу столовую уникальной. Кроме того, в задаче расширения пространства могут помочь некоторые визуальные приемы. Лучшим украшением столовой являются зеркала, картины и искусно подсвеченные витрины с роскошной посудой или редкими предметами. Зеркала отражают свет, что делает комнату светлой, а настенное искусство добавляет визуальный интерес. Цветы вносят нотку свежести в интерьер и создают уютную атмосферу. Приятные текстуры и натуральные материалы делают пространство более приятным и эстетичным.

Share.
Яндекс.Метрика