Простой секрет, который позволит защитить дом или офис от грабителей

Ни в коем случае не нужно думать, что для защиты загородного дома, офиса, расположенного в бизнес центре или на первых этажах многоэтажных зданий, нужно устанавливать дорогостоящую сигнализацию и нанимать военизированную охрану. Ничего подобного. Достаточно установить защитные роллеты на окна, дверные проемы, как проблему удастся решить раз и навсегда.

Основной функционал

Главная функция металлических роллет, которые могут устанавливаться не только на окна и входные двери, но и на гараж — защита пространства от посторонних посягательств или от грабителей. У металлических ставней масса дополнительных, так сказать, побочных положительных характеристик и функций.

Например, ставни, установленные на окна, в жаркий день могут закрываться наполовину ни с целью защиты от посторонних глаз и от грабителей, а с целью затенения помещения, предотвращения попадания ярких солнечных лучей в комнату или в офис. Это помогает сохранить приятную прохладу, комфорт в помещении, не прибегая к помощи кондиционера или вентилятора, работающих от электричества. Таким образом удается сохранить комфортную атмосферу в пространстве, не тратя лишних денег на эксплуатацию климатической техники.

Дополнительная полезная функция роллет — это защита окон, входных проемов, гаражей:

  • от пыли,
  • от грязи,
  • от различного мусора.

Получается, что роллеты которые можно купить здесь https://rolleta.dp.ua/zawitnye-rollety-dnepropetrovsk-zakazat — это многофункциональные и очень полезные конструкции, которые нужно устанавливать в частном доме, в городской квартире или в гараже, просто не задумываясь.

Конструктивные особенности металлических ставней

Основные конструктивные составляющие — это:

  1. короб,
  2. направляющие,
  3. полотно,
  4. механизмы управления,
  5. механизмы запирания.

Само полотно изготовлено из тонких длинных полосок, расположенных горизонтально. Полоски называются ламелями. Они так прочно и надежно скрепленных друг с другом, что между ними нет зазоров, щелей, куда бы мог проникнуть солнечный свет или пыль.

Снаружи ламели покрываются технологичным эластичным полимером, который защищает конструкцию от царапин, преждевременного разрушения из-за воздействия неблагоприятных климатических проявлений.

Металлические ламели, изготовленные из алюминия или из стали, достаточно лёгкие, но при этом очень прочные. Данную запорную конструкцию, представляющую собой металлическое полотно, изготовленное из металла, невозможно вскрыть ломом, сломать, разбить тяжелым молотком.

Share.
Яндекс.Метрика