Простой и компактный датчик сигнализации для кухонной плиты, поднимающий тревогу в случае возгорания и появления токсичных газов. Легко закрепляемый и не требующий ни подведения электропроводки, ни перезарядки аккумулятора.

Рекомендуемый для использования в любых домохозяйствах, семьях с детьми. И вдвойне актуальный для жилищ людей пожилых, с расстройствами внимания и памяти.

Примерно так можно кратко описать компактное — размером 30 х 60 х 45 мм, устройство под названием Innohome Stove Alarm SA101. Недавно представленное финской компанией Innohome Oy, специализирующейся на выпуске средств сигнализации для кухонных плит. И обладающее, согласно анонсу, достаточно любопытной функциональностью.

А именно, способностью поднимать тревогу посредством громкого звукового сигнала: при значительном повышении в области плиты температуры, возможно еще до появления открытого огня — за счет срабатывания термодатчика. И при повышении концентрации опасных для вдыхания токсичных газов: к примеру, если горящий газ залило жидкостью, а плита продолжает работать.

В число характеристик датчика тревоги для кухонной плиты Innohome Stove Alarm SA101 вошли:

  • универсальность, простое и быстрое крепление над любой используемой плитой на металлическую вытяжку — при помощи встроенных магнитов. Или на стену рядом с плитой, с использованием шурупов;
  • энергонезависимость от сетей дома, автономная работа от сменной батарейки, заряда которой хватает на 5 лет;
  • максимальная громкость сигнала тревоги 80 дБ на расстоянии 1 метр;
    ручное и автоматическое сбрасывание сигнала тревоги, в зависимости от настроек;
  • функция самообучения — когда прибор приспосабливается к привычкам пользователя в плане использования кухонной плиты и прочих продуцирующих повышение температуры приборов.

Цена оригинального датчика сигнализации для кухонной плиты Innohome Stove Alarm SA101 варьируется в зависимости от места продажи — и составляет в среднем 30-35 евро.

В ассортименте Innohome также представлены системы для электроплит Stove Guard SGK100 и Stove Guard SGK510.
Состоящие из схожих датчиков и связанных с ними беспроводным методом модулей-переходников для подключения устройства в розетку. Отключающие электропитание кухонной плиты в критических ситуациях автоматически, без вмешательства пользователя.

Share.
Яндекс.Метрика