Ищите быстрый способ строительства собственного дома?

Компания «МКД» развивает малоэтажное строительство панельно-каркасного строительства и строительства домов из клеенного бруса.

 Мы работаем по немецкой технологии, используем новейшие инновационные технологии. На предприятии установлено автоматизированное немецкое оборудование, а заводская готовность объекта достигает 90%, что позволяет значительно сократить сроки строительства.

В настоящее время самыми распространенными технологиями обустройства панельно-каркасного дома является германская и финская технологии. Разница между этими технологиями состоит в типе применяемых материалов, технологии монтажа и качестве конечного продукта.

Основная характеристика каркасного дома смонтированного по немецкой технологии

В таком строительстве основой является каркас, деревянный или металлический основная несущая конструкция, благодаря которой получаем прочную и надежную конструкцию.

По немецкой технологии для каркаса используется цельный клеенный деревянный брус с предварительно высушенной, калиброванной хвойной породы Понятно, что хвойная порода содержит большое количество смолы, благодаря чему такие конструкции менее склонны к рассыханию и гниению.

Для заполнения пространства между каркасом применяют утеплитель, который также характеризуется неподверженностью к деформации и гниению

Современные сборные плиты предлагают гибкость и могут устанавливаться на месте в течение нескольких дней.

Если вы хотите избавиться от потенциально длительного и сложного процесса строительства, ответом может быть строительство индивидуального панельно-каркасного дома или дома из клееного бруса и все это благодаря тесному сотрудничеству нашей компании с заказчиком.

Основные преимущества

-Одним из больших преимуществ сборных конструкций является то, что они предлагают огромную гибкость при возведении, и устанавливаются в течение 28-30 дней на месте (для сравнения, чтобы построить газобетонный дом 180-200 кв. м с его отделкой необходимо около трех месяцев), часто к требованием владельца (например, покупатели могут решить разделить пространство на три небольшие спальни вместо двух более крупных).

-Высокий уровень теплоизоляции при не большой толщине стен.Применение минеральной ваты в качестве утеплителя толщиной 15 см, позволяет выполнить толщину стены около 25 см, что является достаточным для холодной зимы, в доме будет уютно и тепло. Благодаря этому намного сокращается расход на отопление такого дома. Коммуникации дома спрятаны в в меж стеновом пространстве, что дает возможность повысить внешний вид комнат.

-Само здание имеет малый вес и высокую несущую способность, что позволяет значительно сократить затраты на монтаж фундамента, как правило, либо мелко заглубленного или ленточного, в свою очередь это также позволяет сократить расходы на его обустройство. Высокая несущая способность здания позволяет использовать любые материалы для отделки кровли.

-Дома возведенные по немецкой технологии невосприимчивы к сезонным движениям грунтов и имеют высокий уровень сейсмоустойчивости. Для проведения отделочных работ не требуется ждать определенный период для усадки дома, так как конструкция его является безусадочной. Немецкая технология каркасно-панельного строительства позволяет воплотить в жизнь любые замыслы как хозяев так и архитекторов-дизайнеров. А если появится необходимость в расширении пространства без проблем.

-О сроках строительства уже говорилось выше. Все монтажные работы ведутся непосредственно на объекте и занимает весь процесс 28-30 дней, так как немецкая технология, это крупно узловая сборка панелей, степень готовности 90%, для их соединения на строительной площадке достаточно 4-5 рабочих. Заводские элементы имеют высокое качество, поэтому сам процесс монтажа лишен ошибок.

-Немецкая технология позволяет вести монтаж круглый год, как в летний так и зимой период, сам процесс монтажа не зависит от температуры окружающей среды, лишь бы не было осадков и высокой влажности.

-Дом экологически безопасен так как выполнен из безвредных, для здоровья человека и окружающей среды, материалов.

-Немецкая технология не требует привлечения большегрузного специального транспорта. Позволяет вести монтаж на достаточно малых участках.

-Сравнительно низкая цена на каркасное строительство обуславливается выше перечисленными положительными свойствами.

-Также не надо помнить, что такое строительство имеет большой срок долговечности от 50 до 80 лет.

Компания МКД – малоэтажное строительство под ключ

Share.
Яндекс.Метрика