В этой статье, хотел осветить вопрос недавно задаваемый одному из авторитетных журналов: – « может ли негативно отразиться на здоровье человека, установленный в загородном доме дровяной камин»? Ответом на этот вопрос, может послужить сравнение: «езда на неисправном автомобиле, рано или поздно при ведет к аварии». Так и с установленным дровяным камином, при неправильной установке, рано или поздно подведет.

    Задаваемый вопрос, сложно назвать не лирическим, в основу так или иначе, положены события, связанные либо с самим читателем или с его близким окружение, но однозначно можно посоветовать читателю: – «не стоит доверять черепно-мозговую операцию, изобретателю, разработавшему V- образный двигатель». Я не коим образом не хочу представить выдающегося изобретателя Готтлиб Дамйлера, в каком-то темном свете, а всего лишь хочу донести мысль: что каждый должен заниматься своим делом.

В настоящее время на рынке, продажи и услуг по установке каминного и печного оборудования, огромное множество компаний. Среди них не мало фирм понимающих всю серьезность и ответственность при установке такого оборудования, примером может послужить компания Живой Очаг – www.jivoy-ochag.ru, но как говориться в семье не без……но вы сами понимаете о ком я. Поэтому при выборе подрядчика, ответственного за установку «сердца» вашего дома (камина, печь-камина и т.д.) нужно быть предельно внимательным. Покупку камина можно сравнить с покупкой автомобиля. Что бы купить хороший, качественный автомобиль с гарантией и последующим обслуживанием, мы идем не на базар, а в проверенный временем и репутацией салонно, но и тут есть нюансы. Крупные каминные компании (с сетью салонов) имеют одну характерную черту: – «они не слышат Заказчика», и делают так как им удобно. С этим зачастую сталкиваются дизайнеры, а также архитекторы, которые при разработке проекта, установили камин, а по каким-то причинам (как правило выдуманным) получают отказ в его реализации. Связано это с тем, что не стандартный камин, займёт на много больше времени, нежели несколько стандартных.

    Я думаю, что меня поддержат все профессиональные печники и каминщики: – «установленный, с соблюдением всех правил и противопожарных норм камин, дымоход, печь и т.д. будет создавать в вашем доме тепло, уют, хорошее настроение и радовать безотказной работой долгие-долгие годы».

   С уважением компания, Живой Очаг.

 

 

Share.
Яндекс.Метрика